RESULTADOS


1
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 373 9 Mikel Calvo Romo
NA15561
Hiru-Herri 09/10/2003 1:56.26
2   2 Nicolas Abizanda Armada
AR3729
Montaña Sabiñanigo 15/07/2004 1:56.74
3   6 David Loza San Martín
LO7501
TRITONES RIOJA 13/01/1993 1:58.63
4 1146 14 Joseba Larzabal Moreno
SS201103
Super Amara BAT 23/08/1988 1:58.71
5 666 1 (e) Mohamed Attaoui
S10627
C. A. Torrelavega 26/09/2001 1:59.16
6 1541 10 (t) Xabier Lizarrondo Lafuente
EUSS51687
Jakintza Atletismo Kluba 25/04/2000 1:59.22
7 9 13 Gwendal Larqué Sanjurjo
NA42
Super Amara BAT 12/09/1987 1:59.33
8 848 8 Aitor Beorlegui Goñi
NA14636
Hiru-Herri 07/10/1995 1:59.93
9 1119 5 Gorka Simon Olea
SS200952
At. San Sebastian 30/10/1995 2:00.23
10 365 4 Mikel Azcona Goñi
NA15723
Hiru-Herri 16/09/1993 2:00.41
11 1546 11 Ander Anglada Aizpurua
SS9200
Gimnastica de Ulia 27/11/1999 2:01.37
12 576 7 Juan José Moreno Chocarro
NA15084
Grupompleo Pamplona At 23/06/1978 2:04.04
  4295 12 Jorge Pascual Fernandez
SO3124
Grupompleo Pamplona At 10/05/1990 AB
  569 3 Ruben Mendieta Alegria
NA15353
Grupompleo Pamplona At 25/07/1994 AB
800m MASC. AL Final (06 agosto) 19:35

2
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 1526 7 Julen Teran Belastegui
SS20009
Deportivo Eibar 16/04/1999 1:57.25
2 3769 3 Andoni Arranz De Miguel
VI5641
Barrutia A.E. 13/01/2000 1:59.81
3 1120 5 Victor Yaguez Pelaez
SS200855
At. San Sebastian 29/01/1995 2:00.24
4 392 1 Ander Eslava De Miguel
NA15798
Hiru-Herri 27/03/1990 2:01.18
5 382 6 Pablo Martin Samos
S11245
CDE Bezana Atletismo 29/01/2004 2:02.82
6 135 10 Roberto Vicario Santamaria
BU3641
AD Capiscol 23/11/1994 2:03.82
7 1903 2 Iker Martinez Garralda
SS200700
Tolosa C.F. 14/06/2001 2:06.16
8   4 (e) (t) Mustapha Hejjou
EUBI53409
Gernikako AT 06/12/2000 2:06.35
9 2228 11 Pablo Barrenechea Perea
BI53292
Berango Atletismo 22/06/2004 2:06.92
10 2567 8 Ekaitz Tejado Garcia
SS201060
Antoniano K.E. 04/11/2003 2:10.09
11   12 Iker Tejido Varea
EUSS336
INDEPENDIENTE 13/10/1999 2:21.06
  448 9 Adrian Servent Beloqui
NA15636
Hiru-Herri 18/06/1992 AB
800m MASC. AL Final (06 agosto) 19:40

3
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 2620 5 (t) Eneko Andonegi Ferradas
EUSS52858
OSTADAR S.K.T. 06/11/2004 2:00.24
2 2584 7 (t) Julen Azpiazu Uranga
EUSS16
Azk eta Azp Xeye Ake 31/07/2003 2:05.98
2 1890 2 Julen Goenaga Sarobe
SS206
Gimnastica de Ulia 15/10/2001 2:05.98
4 59 3 Alfonso Rey Bakaikoa
NA13238
At. Ardoi 09/02/1968 2:06.27
5 552 11 Bryant Alexander Corniel Corniel
BU1103
Image FDR 11/06/2000 2:07.08
6   6 (t) Aimar Etxeberria Guezala
EUSS168
Real Sociedad 07/06/2003 2:11.15
7 2631 8 Josu Porta Vicente
SS201179
Real Sociedad 03/03/2004 2:11.48
8 454 10 Ivan Urtasun Pascual
NA15437
Hiru-Herri 12/09/1985 2:11.91
9 2637 1 Pablo Urbieta Martín
SS221
Real Sociedad 17/08/2003 2:13.24
10 658 9 Borja Velez De Mendizabal Prieto
SS200665
Atmo. Donostiarrak 28/12/1969 2:20.50
11 105 4 Pascual Arriazu Sanchez
NA15543
Beste Iruña At 12/08/1973 2:23.87
800m MASC. AL Final (06 agosto) 19:45