MEDALLISTAS POR PRUEBA
Prueba Fecha Medalla Nombre Club
200m MASC. PLP 15/02/2020 Oro (e) Octavian Mihail Romanescu Real Sociedad
    Plata Eneko Rubio Villa Bilbao Atletismo
    Bronce Iñigo Labat Marco At. San Sebastian
200m MASC. U18 15/02/2020 Oro Ekain Camarero Aurtenetxe Jakintza Atletismo Kluba
    Plata (t) Ekain Oyarbide Alonso At. San Sebastian
    Bronce Iñigo Hernández Galante Gimnastica de Ulia
200m MASC. U20 15/02/2020 Oro (t) Alex Diez Perez At. San Sebastian
    Plata (t) Julen Etxeberria Aldabe Real Sociedad
    Bronce Jon Matey Gil At. San Sebastian
300m MASC. PC 15/02/2020 Oro Beñat Miquelarena Urroz Super Amara BAT
    Plata Ander Aristi Gil Tolosa C.F.
    Bronce Alex Rodriguez Fernandez Super Amara BAT
800m MASC. PC 15/02/2020 Oro Ayrton Azcue Vigor At. Ardoi
    Plata Itoitz Rodriguez Errondosoro Real Sociedad
    Bronce Mikel Azcona Goñi Hiru-Herri
1.000m MASC. PC 15/02/2020 Oro Alain Flores Varela Berango Atletismo
    Plata Julen Casado Arin Super Amara BAT
    Bronce Oier Puyol Irisarri Grupompleo Pamplona At
60m vallas (0,91) CAD-VET MASC. PC 15/02/2020 Oro Imanol Egidazu De Diego Deportivo Eibar
    Plata Ander Aristi Gil Tolosa C.F.
    Bronce (t) Unax García Huerta Real Sociedad
60m vallas (0,91) JUV MASC. PC 15/02/2020 Oro Mikel Ezkerro Belza Tolosa C.F.
    Plata Mikel Irastorza Artola Tolosa C.F.
    Bronce Markel Acosta Diaz Tolosa C.F.
60m vallas (1,00) MASC. PC 15/02/2020 Oro (e) John Cabang Tolentino Real Sociedad
    Plata Javier Marin Garcia Grupompleo Pamplona At
    Bronce Garikoitz Larburu Soreasu Real Sociedad
Pértiga MASC. PC 15/02/2020 Oro Mikel Campon Irastorza Super Amara BAT
    Plata (t) Mario Estanga Lasa Tolosa C.F.
    Bronce Asier Añorga Fernandez Gimnastica de Ulia
Triple Salto MASC. PC 15/02/2020 Oro Jon Matey Gil At. San Sebastian
    Plata (t) Omar Chbabi Txingudi At. Taldea
    Bronce Ander Aristi Gil Tolosa C.F.
Peso (4kg) MASC. PC 15/02/2020 Oro Imanol Egidazu De Diego Deportivo Eibar
    Plata Aratz Cendon Araujo Txindoki A.T.
    Bronce (t) Joseba Beunza Behobide Super Amara BAT
Peso (5kg) MASC. PC 15/02/2020 Oro Iker Esnaola Gabarain Tolosa C.F.
    Plata Ignacio Amonarriz Azcolain Tolosa C.F.
    Bronce (t) Aitor Reinoso San Sebastian Jakintza Atletismo Kluba
Peso (6kg) MASC. PC 15/02/2020 Oro Garikoitz Larburu Soreasu Real Sociedad
    Plata Aratz Mora Osoro Deportivo Eibar
200m FEM. PLP 15/02/2020 Oro Libe Askasibar Basabe Barrutia A.E.
    Plata Geraxane Ussia Bertolaza Grupompleo Pamplona At
    Bronce Elisa Ascasibar Ferreira Rec Valdizarbe-GANA
200m FEM. U18 15/02/2020 Oro Irune Muguruza Aizpitarte Super Amara BAT
    Plata Maialen Villarreal Apalategi Real Sociedad
    Bronce (t) Lucia Arrizabalaga Alza Super Amara BAT
200m FEM. U20 15/02/2020 Oro Naroa Furundarena Urkola OSTADAR S.K.T.
    Plata Nerea Sasiain Uranga Super Amara BAT
    Bronce Ariane Garro Moreno At. San Sebastian
300m FEM. PC 15/02/2020 Oro Laia Olascoaga Teran Super Amara BAT
    Plata (t) Naroa Elvira Etxeberria OSTADAR S.K.T.
    Bronce (t) Uxue Garrancho Garcia Super Amara BAT
800m FEM. PC 15/02/2020 Oro Rebeca Miguelena Torrea Grupompleo Pamplona At
    Plata June Markes Rodriguez Tximista Atletismo
    Bronce (t) Ainhoa Murua Carrasco Tolosa C.F.
1.000m FEM. PC 15/02/2020 Oro (t) Teresa Ibarbia Estanga Tolosa C.F.
    Plata Nahia Iraola Arana Txindoki A.T.
    Bronce (t) Katia De La Fuente Zurutuza Real Sociedad
60m vallas (0,762) FEM. U16 15/02/2020 Oro Amaiur Velez Niño C.D. Hernani
    Plata (t) Ayur Lertxundi Agirre Goierri Garaia
    Bronce (t) Irati Valdivia Minguez OSTADAR S.K.T.
60m vallas (0,762) FEM. U18 15/02/2020 Oro Irune Muguruza Aizpitarte Super Amara BAT
    Plata Leire Erkuden Sainz Lecea At. San Sebastian
    Bronce Eitza Arriaran Elizalde Real Sociedad
60m vallas (0,84) FEM. U20+PLP 15/02/2020 Oro Claudia Villalante Zalduendo Artunduaga
Altura FEM. PC 15/02/2020 Oro Julene Bouzo Agirregomezkorta Bidezabal Durango AT
    Plata Izaro Irastorza Vicente Super Amara BAT
    Bronce (t) Izaro Asenjo Ortega At. San Sebastian
Pértiga FEM. PC 15/02/2020 Oro (t) Malen De La Fuente Arruabarrena Super Amara BAT
    Plata Paula Añorga Fernandez Super Amara BAT
Triple Salto FEM. PC 15/02/2020 Oro Mireia De La Parra Otamendi Tolosa C.F.
    Plata Nora Zabala Marcaide Deportivo Eibar
    Bronce (t) Naiara Tena Meriño Azk eta Azp Xeye Ake
Peso (4kg) FEM. PC 15/02/2020 Oro Maria Felisa Okomo Mene Tolosa C.F.
    Plata Ohiana Igarriz Marguello OSTADAR S.K.T.