MEDALLISTAS POR PRUEBA
Prueba Fecha Medalla Nombre Club
100m MASC. AL 30/07/2020 Oro Aimar Arreitunandia Lazkano Real Sociedad
    Plata Joseba Larrauri Alargunsoro Tolosa C.F.
    Bronce Julen Perez Loperena At. San Sebastian
300m MASC. AL 30/07/2020 Oro Hugo Alvarez Teran Atletismo Santurtzi
    Plata (t) Jose Mari Muguruza Otegi At. San Sebastian
    Bronce Ismael Busto Azeroual Galdakao Atmo.
400m MASC. AL 30/07/2020 Oro Adrian Rocandio Peral Real Sociedad
    Plata Asier Fernandez Mindegia At. San Sebastian
    Bronce Ibai Serrano Ruiz Real Sociedad
1.000m MASC. AL 30/07/2020 Oro Andoni Irazusta Garmendia Atletico Getxo
    Plata Alain Flores Varela Berango Atletismo
    Bronce Unai Mendizabal Lekuona Txindoki A.T.
1.500m MASC. AL 30/07/2020 Oro Aitor Etxeberria Mugica Real Sociedad
    Plata Juan Loma De La Vega TRITONES RIOJA
    Bronce (t) Jokin Bellido Leal ORIOKO KAMAL ZIANI ATLETISMO KLUBA
100m vallas (0,91) MASC. AL 30/07/2020 Oro Imanol Egidazu De Diego Deportivo Eibar
    Plata Ander Aristi Gil Tolosa C.F.
    Bronce Unax García Huerta Real Sociedad
110m vallas (1,00) MASC. AL 30/07/2020 Oro Paul Ubierna Arruti Durango Kirol Taldea
    Plata Oier Gento Rey Artunduaga
110m vallas (0,914) MASC. AL 30/07/2020 Oro Mikel Ezkerro Belza Tolosa C.F.
110m vallas (1,067) MASC. AL 30/07/2020 Oro Julen Martin Martinez Tolosa C.F.
Altura MASC. AL 30/07/2020 Oro Jon Matey Gil At. San Sebastian
    Plata Diego Ameztoi Melon Grupompleo Pamplona At
    Bronce (t) Aitor Pérez Gómez Real Sociedad
Longitud MASC. AL 30/07/2020 Oro Eneko Carrascal Korta Real Sociedad
    Plata Asier San Sebastian Castillo Real Sociedad
    Bronce Aitor Aguado Chasco At. San Sebastian
Peso (6kg) MASC. AL 30/07/2020 Oro Patxi Riezu Bravo Atletico Renteria
100m FEM. AL 30/07/2020 Oro Maria Vicente Garcia CD Nike Running
    Plata Teresa Errandonea Fernandez Barrena Super Amara BAT
    Bronce Angeles Tarancon Abad Alcampo Scorpio 71
300m FEM. AL 30/07/2020 Oro Irune Muguruza Aizpitarte Super Amara BAT
    Plata Lucia Arrizabalaga Alza Super Amara BAT
    Bronce Elene Ranero Ruiz Bilbao Atletismo
400m FEM. AL 30/07/2020 Oro Patricia Ortega Trincado At. San Sebastian
    Plata Marta Mirumbrales Alvarez De Arcaya Barrutia A.E.
    Bronce Irati Zurutuza Renon At. San Sebastian
1.000m FEM. AL 30/07/2020 Oro June Sudupe Matxain Tolosa C.F.
    Plata Lydia San Roman Lopez Selaya-Joselin
    Bronce Mencia Maruri Abaigar CDE Bezana Atletismo
1.500m FEM. AL 30/07/2020 Oro Ania San Roman Lopez Selaya-Joselin
    Plata Izaro Perurena Arruabarrena Tolosa C.F.
    Bronce Haizea Rueda Moreno Selaya-Joselin
100m vallas (0,762) JUV/CAD FEM. AL 30/07/2020 Oro Adriana Abaitua Omarrementeria Berango Atletismo
    Plata Leire Erkuden Sainz Lecea At. San Sebastian
    Bronce Maialen Rey Concha Atletismo Santurtzi
100m vallas (0,84) FEM. AL 30/07/2020 Oro Teresa Errandonea Fernandez Barrena Super Amara BAT
    Plata Maria Vicente Garcia CD Nike Running
    Bronce Ametsa Zubillaga Puyoo  
Altura FEM. AL 30/07/2020 Oro Izaskun Turrillas Bueno Grupompleo Pamplona At
    Plata Nora Tobar Agirre Txindoki A.T.
    Bronce Eunate Martinez De Rituerto Zeberio Tolosa C.F.
Longitud FEM. AL 30/07/2020 Oro Naroa Furundarena Urkola OSTADAR S.K.T.
    Plata Maialen Villarreal Apalategi Real Sociedad
    Bronce Ainhoa Intxaurrondo Aguirrezabal At. San Sebastian
Peso (3kg) FEM. AL 30/07/2020 Oro Sarai Larrinaga Lejardi Durango Kirol Taldea
    Plata Sara Asenjo Arrien Durango Kirol Taldea
    Bronce Maialen Osinalde Olaziregi Goierri Garaia
Peso (4kg) FEM. AL 30/07/2020 Oro Maria Felisa Okomo Mene Tolosa C.F.
    Plata Maider Rekondo Salsamendi OSTADAR S.K.T.
    Bronce Maria Vicente Garcia CD Nike Running