MEDALLISTAS POR PRUEBA
Prueba Fecha Medalla Nombre Club
100m FEM. AL 20/09/2020 Oro Iratxe Sarasola Higuero Grupompleo Pamplona At
    Plata Claudia Villalante Zalduendo Artunduaga
    Bronce Martina Wiafe Valenciano Grupompleo Pamplona At
100m MASC. AL 20/09/2020 Oro Asier Fernandez Mindegia At. San Sebastian
    Plata Ander Uranga Arando Tolosa C.F.
    Bronce Ander Iriarte Eslava Grupompleo Pamplona At
    Bronce Aimar Arreitunandia Lazkano Real Sociedad
1.000m FEM. AL 20/09/2020 Oro June Sudupe Matxain Tolosa C.F.
    Plata Lydia San Roman Lopez Selaya-Joselin
    Bronce Mencia Maruri Abaigar CDE Bezana Atletismo
1.000m MASC. AL 20/09/2020 Oro Hugo Alvarez Teran Atletismo Santurtzi
    Plata Alain Flores Varela Berango Atletismo
    Bronce Unai Mendizabal Lekuona Txindoki A.T.
1.500m FEM. AL 20/09/2020 Oro Sara Villasante De La Fuente Super Amara BAT
    Plata Adriana De Prado Gausi CA La Blanca
    Bronce Elena Silvestre Soriano At. San Sebastian
1.500m MASC. AL 20/09/2020 Oro Aitor Etxeberria Mugica Real Sociedad
    Plata Iñaki Inda Araguas Atletico Oroel
    Bronce Joseba Larzabal Moreno Super Amara BAT
3.000m MASC. AL 20/09/2020 Oro Iker Diges Izco Hiru-Herri
    Plata Sergio Martinez Cardenas Atletismo Soria
    Bronce Martin Amilibia Aranburu Dep. Apalategui
100m vallas (0,762) JUV/CAD FEM. AL 20/09/2020 Oro Leire Erkuden Sainz Lecea At. San Sebastian
    Plata Lucia Arrizabalaga Alza Super Amara BAT
    Bronce Izaro Asenjo Ortega At. San Sebastian
100m vallas (0,84) FEM. AL 20/09/2020 Oro Claudia Villalante Zalduendo Artunduaga
    Plata Ainhoa Gibelalde Eraso Tolosa C.F.
    Bronce Laura San Juan Banko Barrutia A.E.
100m vallas (0,91) MASC. AL 20/09/2020 Oro Unax García Huerta Real Sociedad
    Plata Ekaitz Urgoiti Lafuente Galdakao Atmo.
    Bronce Jose Alberto Quintano Roldan Atletico Renteria
110m vallas (1,00) MASC. AL 20/09/2020 Oro Paul Ubierna Arruti Durango Kirol Taldea
    Plata Garikoitz Larburu Soreasu Real Sociedad
110m vallas (0,914) MASC. AL 20/09/2020 Oro Gonzalo Sabin Lamborena Lasala Atletismo Santurtzi
    Plata Mikel Ezkerro Belza Tolosa C.F.
    Bronce Hugo Lopez Peragon Grupompleo Pamplona At
110m vallas (1,067) MASC. AL 20/09/2020 Oro Jon Seriola Segura Grupompleo Pamplona At
    Plata Jon Moreno Peña At. San Sebastian
300m vallas (0,762) FEM. AL 20/09/2020 Oro Ainhoa Indurain Eraso Ederki-Caja Rural
    Plata Claudia Santos Campos La Rioja Atletismo
300m vallas (0,84) MASC. AL 20/09/2020 Oro Imanol Egidazu De Diego Deportivo Eibar
    Plata Ander Aristi Gil Tolosa C.F.
400m vallas (0,762) FEM. AL 20/09/2020 Oro Paula De Juan Razkin Tolosa C.F.
    Plata Irune Muguruza Aizpitarte Super Amara BAT
    Bronce Ghaita El Jarraz El Afia FC Barcelona
400m vallas (0,84) MASC. AL 20/09/2020 Oro Unai Miguel Hernando C.A. Sendoa
    Plata Patxi Riezu Bravo Atletico Renteria
400m vallas (0,91) MASC. AL 20/09/2020 Oro Iñigo Labat Marco At. San Sebastian
Altura FEM. AL 20/09/2020 Oro Garazi Larrakoetxea Betes Alcampo Scorpio 71
    Plata Nora Tobar Agirre Txindoki A.T.
    Bronce Uxue Erice Legaz Grupompleo Pamplona At
Altura MASC. AL 20/09/2020 Oro Eneko Larrea Perez Deportivo Eibar
    Plata Jon Matey Gil At. San Sebastian
    Bronce (t) Eki Vicente Oliveri Super Amara BAT
Pértiga FEM. AL 20/09/2020 Oro Paula Añorga Fernandez Super Amara BAT
    Plata Ane Castillo Lorente Barrutia A.E.
    Bronce Malen De La Fuente Arruabarrena Super Amara BAT
Pértiga MASC. AL 20/09/2020 Oro Iñigo Ugena Fernandez Real Sociedad
    Plata Ander Martinez De Rituerto Ceberio Tolosa C.F.
    Bronce Unai Gonzalez Bergara At. San Sebastian
Longitud FEM. AL 20/09/2020 Oro Naroa Furundarena Urkola OSTADAR S.K.T.
    Plata Patricia Chavarren Castillo Rec Valdizarbe-GANA
    Bronce Maialen Villarreal Apalategi Real Sociedad
Longitud MASC. AL 20/09/2020 Oro Ander Iriarte Eslava Grupompleo Pamplona At
    Plata Said Ben Aissa El Moussaoui Durango Kirol Taldea
    Bronce Alejandro Gonzalez Barrenetxea Real Sociedad
Peso (3kg) FEM. AL 20/09/2020 Oro Sarai Larrinaga Lejardi Durango Kirol Taldea
    Plata Sara Asenjo Arrien Durango Kirol Taldea
    Bronce Maialen Osinalde Olaziregi Goierri Garaia
Peso (6kg) MASC. AL 20/09/2020 Oro Patxi Riezu Bravo Atletico Renteria
Peso (7,260kg) MASC. AL 20/09/2020 Oro Gonzalo Tamayo Amunarriz Super Amara BAT