.
GAF Atletismowww.gafatletismo.com

Contacto

Anoetako pasealekua, 5
20014 DONOSTIA
tlf: 943 45 17 57
fax: 943 45 39 82
e-mail: gaf@kirolak.net

Horario

L-V 09:00-13:00 15:00-19:00

CTO ESPAÑA CROSS CLUBES RESULTADOS

El pasado Domingo día 2 de Marzo en Oropesa del Mar se celebró el campeonato de España de cross por clubes.

Las mejores posiciones por equipos fue el 9º puesto del Atlético San Sebastian  en el cross corto y la 10ª posición del Goierri Garaia femenino en el largo.

Destacó la actuación de Ainhoa SANZ. Hizo una gran carrera en el cross largo clasificándose en la posición 21. Su compañera de equipo Maite MAYORA entró la 30ª.

Eneko Agirrezabal fue el 30º en el corto masculino.

La cadete del Txindoki Lide URRSTARAZU entró en la posción 26.

La atleta Trihas GEBRE (SANTUTXU) con licencia gipuzkoana pero extranjera, arrasó en la carrera larga femenina.

También hizo un carrerón en el cross corto el atleta extranjero del Atlético San Sebastián Chakib LACHGAR, quien salió muy valiente y consiguió cruzar la meta en 8ª posición.

 

9
CORTO MUJERES
AT. SAN SEBSTIAN
21 Penélope BAÑOS
38 Elena SILVESTRE
49 Aratz RODRIGUEZ
65 Oihane VAZQUEZ
88 Ekhiñe UNZALU
10
LARGO MUJERES
GOIERRI GARAIA
21 Ainhoa SANZ
30 Maite MAYORA
50 Lourdes OYARZABAL
115 Nerea ARREGUI
131 Idoia GARDE
15
CADETE MUJERES
TXINDOKI
58 Sergio GARCIA
68 Alberto REVUELTA
102 Anastasio GOMEZ
108 Yerai VARELA
128 Aritz RUIZ  
144 Unai HERNANDEZ
16
CADETE MUJERES
TXINDOKI
26 Lide URRRESTARAZU
63 Maitane PÉREZ
115 Ane IRRIBARRIA
185 Olatz ESNAOLA
188 Ohiane AZURMENDI
191 Maider AZURMENDI
22
CORTO HOMBRES
ATLETICO SN SN
8 Chakib LACHGAR
135 Joseba LARZABAL
145 Aitor VARELA
149 Martin AMILIBIA
156 Endika DONNAY
218 Xabier LUKIN
23
JUNIOR HOMBRES
Azk eta Azp Xeye
45 Joseba DIAZ  
127 Asier AIZPURU
139 Josu JOARISTI
140 Aitor MADRAZO
23
JUVENIL MUJERES
TXINDOKI
35 Irati DIEZ  
66 Uxue IBAÑEZ
123 Irati ZUBIZARRETA
124 Ainhoa GOIKOETXEA
30
LARGO HOMBRES
TXINDOKI
110 Jose A. BLANCO
122 Eduardo GALLEGOS
131 Juan L. GOMEZ
138 Mikel ALBENIZ
178 Iker ZURUTUZA
39
CORTO HOMBRES
TXINDOKI
30 Eneko AGIRREZABAL
112 Unai SEÑORAN
231 Alexander OYARBIDE
239 Iñigo JAUREGI
46
JUVENIL HOMBRES
Azk eta Azp Xeye
143 Unai ROMO  
148 Jon A. PEREZ
182 Aritz ZUBIZARRETA
227 Eneko GARATE
249 Xuban AGIRRE

 

 

Aitor GARRO - FAG



Copyright © 2010 Dynamic Macroweb & Design S.L. Todos los derechos reservados.
Web site desarrollado por DMacroWeb mediante la herramienta DM Corporative