.
GAF Atletismowww.gafatletismo.com

Contacto

Anoetako pasealekua, 5
20014 DONOSTIA
tlf: 943 45 17 57
fax: 943 45 39 82
e-mail: gaf@kirolak.net

Horario

L-V 09:00-13:00 15:00-19:00

CAMPEONATO DE ESPAÑA JUVENIL

 36 atletas gipuzkoanos compitierona durante el fin de semana en el Cto de España Juvenil que se celebró en Valladolid.

 

Se obtuvieron 2 oros; Juanjo Garrantxo (Txingudi At) en 110 vallas (0.914) con Récord del Campeonato incluido, y el relevo 4x100 masculino del Atlético SS (42.16) también con récord de los Campeonatos.

Itoitz Rodriguez (Lasarte Oria) en 400 lisos, Gari Garmendia (Txindoki) en peso y María Mujike (Atlético SS) en 100 vallas obtuvieron la medalla de plata.

100 M.L.MASC. LM

Puesto

Nombre

Club

Marca

17º

LOZANO SOLORZANO, IÑIGO

Txingudi At. Taldea

11.41

200 M.L.MASC. LM

Puesto

Nombre

Club

Marca

ROCANDIO PERAL, ADRIAN

At. San Sebastian

22.11

400 M.L.MASC. LM

Puesto

Nombre

Club

Marca

RODRIGUEZ ERRONDOSORO, ITOITZ

Lasarte-Oria

48.76

MARISCAL SALAVERRIA, JAVIER

BAT

50.25

800 M.L.MASC. LM

Puesto

Nombre

Club

Marca

BEN MILOUD IZTUETA, ADEL

Txindoki A.T.

1:56.95 (SF)

21º

PEREZ ALBERDI, JON ADRIAN

Azk eta Azp Xeye Ake

2:06.87

110 M.V. MASC.(0,914) LM

Puesto

Nombre

Club

Marca

GARRANTXO MENDEZ, JUAN JOSE

Txingudi At. Taldea

13.56 (series) Rcam

MAZO OSCOZ, ADRIAN

Txingudi At. Taldea

14.92

11º

DOMINGUEZ HERRERO, DAVID

At. San Sebastian

15.46

18º

DE SANDE RODRIGUEZ, MATTIN

Super Amara BAT

15.73

LONGITUD MASC. LM

Puesto

Nombre

Club

Marca

GURRUTXAGA OLANO, XABIER

At. San Sebastian

6.47

PESO (5 KG) MASC. LM

Puesto

Nombre

Club

Marca

GARMENDIA INTXAUSTI, GARI

Txindoki A.T.

15.28

MENDIZABAL LARREA, IMANOL

Tolosa C.F.

14.36

BERASAIN GARMENDIA, JOSEBA

Txindoki A.T.

13.29

DISCO (1,5 KG) MASC. LM

Puesto

Nombre

Club

Marca

MENDIZABAL LARREA, IMANOL

Tolosa C.F.

45.01

10 KM.MARCHA MASC.EN PISTA LM

Puesto

Nombre

Club

Marca

11º

DE JUAN RAZKIN, IÑIGO

Tolosa C.F.

51:42.71

RELEVO 4X100 MASC

ATLÉTICO SS

 

42.16 Rcam

Juan José Garrantxo/Adrián Rocandio/ Alvaro López/ Xabier Gurrutxaga

100 M.L.FEM. LF

Puesto

Nombre

Club

Marca

13º

ARGANDOÑA SARRIEGI, AINHOA

Txindoki A.T.

12.55

18º

ARISTIZABAL ALBISTUR, MIREN

BAT

12.72

23º

GALARDI FERNANDEZ DE AGIRRE, ANE

Lasarte-Oria

12.56

27º

OLASAGASTI IZA, IDOIA

Lasarte-Oria

12.80

41º

TORREGARAY PEREZ, LARA

Tolosa C.F.

13.13

200 M.L.FEM. LF

Puesto

Nombre

Club

Marca

15º

SARRIGUREN ALONSO, UXUE

At. San Sebastian

26.50

19º

OLASAGASTI IZA, IDOIA

Lasarte-Oria

26.56

29º

EUGI ZUBIZARRETA, MARIA

Lasarte-Oria

27,07

34º

ETXEBERRIA LLAMAS, ANE

Tolosa C.F.

27.76

400 M.L.FEM. LF

Puesto

Nombre

Club

Marca

18º

MURUA CARRASCO, NEREA

Tolosa C.F.

1:00.97

1500 M.L.FEM. LF

Puesto

Nombre

Club

Marca

10º

ZABALETA LARRAÑAGA, JONE

Azk eta Azp Xeye Ake

4:52.58 (SF)

12º

IBAÑEZ ALDA, UXUE

Txindoki A.T.

4:54.37 (SF)

100 M.V. (0,762) FEM. JUV/CAD LF

Puesto

Nombre

Club

Marca

MUJIKA ZUBELDIA, MARIA

At. San Sebastian

14.06

MARTINEZ ARRILLAGA, MALEN

C.D. Hernani

14.46

11º

BUSTO IRURETAGOIENA, ENERITZ

Lasarte-Oria

14.95

2000 M.OBST.FEM. LF

Puesto

Nombre

Club

Marca

10º

ZUBIZARRETA ARMENDARIZ, IRATI

Txindoki A.T.

7:38.60

TRIPLE SALTO FEMENINO LF

Puesto

Nombre

Club

Marca

GALARDI FERNANDEZ DE AGIRRE, ANE

Lasarte-Oria

11.29

Martillo (3kg) FEM. LF

Puesto

Nombre

Club

Marca

ARMENDARIZ LASA, DORLETA

Txindoki A.T.

50.24

11º

ALVAREZ GONZALEZ, MARIA

Tolosa C.F.

41.83

Jabalina (500g) FEM. LF

Puesto

Nombre

Club

Marca

AZPIAZU IRUSTA, AINHOA

Deportivo Eibar

38.52

RELEVO 4X100 FEM

ATLÉTICO SS

 

49.81

Ainhoa Argandoña/ Maria Mujika/ Uxue Sarriguren/ Malen Leiñena

 



Copyright © 2010 Dynamic Macroweb & Design S.L. Todos los derechos reservados.
Web site desarrollado por DMacroWeb mediante la herramienta DM Corporative