.
GAF Atletismowww.gafatletismo.com

Contacto

Anoetako pasealekua, 5
20014 DONOSTIA
tlf: 943 45 17 57
fax: 943 45 39 82
e-mail: gaf@kirolak.net

Horario

L-V 09:00-13:00 15:00-19:00

DESEMBARCO GIPUZKOANO EN VALENCIA

Amplísima representación gipuzkoana en el campeonato de España de valencia

  14  CHICOS Y 19 CHICAS

  CHICOS CHICAS
VELOCIDAD 5
6
MEDIO FONDO 1 2
FONDO 0 2
VALLAS 0 3
SALTOS 6 4
LANZAMIENTOS 2 2
COMBINADAS 0 1 

  CLUBES

  CHICOS CHICAS TOTAL
ATLÉTICO  SAN SEBASTIAN 5
4 9
BIDASOA A.T. 3 5 8
TXINDOKI A.T. 1 4 5
TOLOSA C.F. 0 3 3
ARRASATE A.T. 2 0 2
GIMNASTICA ULIA 0 2 2
 XEYE 1 0 1
TXINGUDI 1 0 1
LASARTE 0 1 1
G.E. PAMPLONA AT. 1
0 1

  

 

CAMPEONATO DE ESPAÑA JUNIOR PC

04-05/03/2017

60 M.L.MASC.P.C. JM

6.98

FERNANDEZ FERNANDEZ, IBAI

SS-20016

Arrasate Atletico

7.08

ZUBILLAGA UNSAIN, AITOR

SS-200902

Azk eta Azp Xeye Ake

200 M.L.MASC.P.C. JM

22.95

GONZALEZ BARRENETXEA, ALEJANDRO

SS-22643

At. San Sebastian

22.99

LOZANO SOLORZANO, IÑIGO

SS-19527

Txingudi At. Taldea

400 M.L.MASC.P.C. JM

49.52

FERNANDEZ MINDEGIA, ASIER

SS-200734

At. San Sebastian

1500 M.L.MASC.P.C. JM

4:07.37

DIAZ OLIVERI, ASIER

SS-20668

Super Amara BAT

ALTURA MASC.P.C. JM

1.89

DOMINGUEZ HERRERO, DAVID

SS-19975

At. San Sebastian

1.89

SANCHEZ FERNANDEZ, ALEX

SS-19575

At. San Sebastian

PERTIGA MASC.P.C. JM

4.20

ARANZABAL AGUILAR, LUIS

SS-20046

Super Amara BAT

LONGITUD MASC.P.C. JM

7.01

CARRASCAL KORTA, ENEKO

SS-20015

Arrasate Atletico

6.92

GURRUTXAGA OLANO, XABIER

SS-19976

Grupompleo Pamplona At

6.71

UNCETA-BARRENECHEA MERINO, IÑIGO

SS-20641

At. San Sebastian

PESO (6 KG) MASC. P.C. JM

15.25

BERASAIN GARMENDIA, JOSEBA

SS-22646

Txindoki A.T.

14.14

TAMAYO AMUNARRIZ, GONZALO

SS-22647

Super Amara BAT

60 M.L.FEM.P.C. JF

8.00

ZUBELDIA ALTUNA, AINARA

SS-19996

Txindoki A.T.

8.01

PEÑA MEIL, OLATZ

SS-20024

Gimnastica de Ulia

8.06

GOMEZ SAIZ, ANA

SS-19971

Super Amara BAT

8.07

ALDANONDO AGIRRE, ENERITZ

SS-200741

Txindoki A.T.

200 M.L.FEM.P.C. JF

26.64

ETXEBERRIA LLAMAS, ANE

SS-20651

Tolosa C.F.

400 M.L.FEM.P.C. JF

58.64

DE JUAN RAZKIN, PAULA

SS-19994

Tolosa C.F.

1500 M.L.FEM.P.C. JF

4:42.19

MARTIN ARAMBURU, MIREN

SS-19974

Super Amara BAT

4:57.21

ALONSO MARTINEZ, SARA

SS-200794

Gimnastica de Ulia

3000 M.L.FEM.P.C. JF

10:18.82

ZABALETA LARRAÑAGA, JONE

SS-200680

At. San Sebastian

 

LOPEZ DAMBOLENEA, LEIRE

SS-19991

At. San Sebastian

60 M.V.(0,84) FEM. P.C. JF

8.79

BUSTO IRURETAGOIENA, ENERITZ

SS-19517

Lasarte-Oria

9.11

IGIÑIZ MITXELENA, ANE

SS-19961

Super Amara BAT

9.54

ZUFIAURRE SEIJO, MADDALEN

SS-19995

Super Amara BAT

9.68

LEIÑENA ALBILLOS, MALEN

SS-22644

At. San Sebastian

ALTURA FEMENINA P.C. JF

1.61

MARTINEZ DE RITUERTO ZEBERIO, EUNATE

SS-22656

Tolosa C.F.

1.60

OYARZABAL ARRILLAGA, NEREA

SS-19936

Super Amara BAT

LONGITUD FEMENINA P.C. JF

5.30

LEIÑENA ALBILLOS, MALEN

SS-22644

At. San Sebastian

TRIPLE SALTO FEM.P.C. JF

11.51

LEIÑENA ALBILLOS, MALEN

SS-22644

At. San Sebastian

11.47

INTXAURRONDO AGUIRREZABAL, AINHOA

SS-200657

At. San Sebastian

PESO (4 KG) FEM. PC JF

12.87

TORRES ARRUABARRENA, ANE

SS-19965

Txindoki A.T.

10.77

GARMENDIA MUJIKA, LEIRE

SS-19999

Txindoki A.T.

Pentathlon FEM. PC JF

2.710

LEIÑENA ALBILLOS, MALEN

SS-22644

At. San Sebastian

 

 



Copyright © 2010 Dynamic Macroweb & Design S.L. Todos los derechos reservados.
Web site desarrollado por DMacroWeb mediante la herramienta DM Corporative