.
GAF Atletismowww.gafatletismo.com

Contacto

Anoetako pasealekua, 5
20014 DONOSTIA
tlf: 943 45 17 57
fax: 943 45 39 82
e-mail: gaf@kirolak.net

Horario

L-V 09:00-13:00 15:00-19:00

GRANDES RESULTADOS

 Los lanzadores del Txindoki entrenados por ODEI LÓPEZ, Joseba BERASAIN y Ane TORRES lograron imponerse en la prueba de lanzamiento de peso con marcas personales. La marca de Ane TORRES supone un nuevo récord de Euskadi junior y promesa en pista cubierta.

El atleta del Pamplona Xabier GURRUTXAGA superó a todos sus rivales en la prueba de salto de longitud saltando 7.04.

Medalla de plata con marca personal en semifinales (8.75) de Eneritz BUSTO, atleta del Lasarte Oria entrenada por Oscar GOIKOETXEA.

Muy destacada también Paula de JUAN, atleta del Tolosa entrenada por Iván GALLEGO. Récord de Gipuzkoa JUNIOR. 57.88. mejorando el registro realizado la pasada temporada por Junkal ETXEGARAY.

Miren MARTIN atleta del BAT realizó unos muy buenos 4.39.59 MMP en la prueba de 1500 y también es de destacar la marca en 3000 de Jone ZABALETA (ATSNSN) 10.13.67

Asier FERNÁNDEZ mejora cada vez que compite.  Hizo un gran campeonato con una marca muy interesante en 400m. 49.38

 

PESO (6 KG)

1

16,15 MMP(PC)

BERASAIN GARMENDIA, JOSEBA

Txindoki A.T.

PESO (4 KG)

1

13,41 MMP Rec GIP JR

TORRES ARRUABARRENA, ANE

Txindoki A.T.

LONGITUD

1

7,04 MMP

GURRUTXAGA OLANO, XABIER

Grupompleo Pamplona At

60 M.V. 

2

8,82 /8,75 SF MMP

BUSTO IRURETAGOIENA, ENERITZ

Lasarte-Oria

LONGITUD

4

6,85

UNCETA-BARRENECHEA MERINO, IÑIGO

At. San Sebastian

60 M

4

7,87

GOMEZ SAIZ, ANA

Super Amara BAT

TRIPLE SALTO  

4

11,90

LEIÑENA ALBILLOS, MALEN

At. San Sebastian

LONGITUD 

5

6,83

CARRASCAL KORTA, ENEKO

Arrasate Atletico

1500 M

5

4,39,59 MMP

MARTIN ARAMBURU, MIREN

Super Amara BAT

400 ML

6

49,38 MMP

FERNANDEZ MINDEGIA, ASIER

At. San Sebastian

ALTURA  

6

1,60

MARTINEZ DE RITUERTO ZEBERIO, EUNATE

Tolosa C.F.

ALTURA

6

1,60

OYARZABAL ARRILLAGA, NEREA

Super Amara BAT

400 M

7

57,88 MMP Rec GIP JR

DE JUAN RAZKIN, PAULA

Tolosa C.F.

3000 M

7

10,13,67 MMP

ZABALETA LARRAÑAGA, JONE

At. San Sebastian

60 ML

8

7,14

FERNANDEZ FERNANDEZ, IBAI

Arrasate Atletico

PERTIGA 

8

4,16

ARANZABAL AGUILAR, LUIS

Super Amara BAT

PENTATHLON 

9

2.923

LEIÑENA ALBILLOS, MALEN

At. San Sebastian

60 M.V. 9,53/ALTURA 1,47/PESO 9,89/ LONGITUD 5,28/600 2,59,09

 

TRIPLE SALTO

9

11,43

INTXAURRONDO AGUIRREZABAL, AINHOA

At. San Sebastian

PESO (4 KG)

9

10,50

GARMENDIA MUJIKA, LEIRE

Txindoki A.T.

60 ML

10

7,11

ZUBILLAGA UNSAIN, AITOR

Azk eta Azp Xeye Ake

ALTURA 

10

1,86

DOMINGUEZ HERRERO, DAVID

At. San Sebastian

60 M.V

10

9,31

IGIÑIZ MITXELENA, ANE

Super Amara BAT

ALTURA

11

1,82

SANCHEZ FERNANDEZ, ALEX

At. San Sebastian

3000 M

11

10,30,68

LOPEZ DAMBOLENEA, LEIRE

At. San Sebastian

1500 M

12

4,51,24

ALONSO MARTINEZ, SARA

Gimnastica de Ulia

200 M

17

27,2

ETXEBERRIA LLAMAS, ANE

Tolosa C.F.

200 ML

19

23,64

GONZALEZ BARRENETXEA, ALEJANDRO

At. San Sebastian

200 ML

20

23,69

LOZANO SOLORZANO, IÑIGO

Txingudi At. Taldea

60 M.V

22

9,82

ZUFIAURRE SEIJO, MADDALEN

Super Amara BAT

1500 ML

23

4,10,15

DIAZ OLIVERI, ASIER

Super Amara BAT

60 M

24

8,08

ZUBELDIA ALTUNA, AINARA

Txindoki A.T.

60 M

26

8,09

PEÑA MEIL, OLATZ

Gimnastica de Ulia

60 M

36

8,27

ALDANONDO AGIRRE, ENERITZ

Txindoki A.T.

PESO (6 KG)

-

SM

TAMAYO AMUNARRIZ, GONZALO

Super Amara BAT

 

Aitor GARRO 

FAG



Copyright © 2010 Dynamic Macroweb & Design S.L. Todos los derechos reservados.
Web site desarrollado por DMacroWeb mediante la herramienta DM Corporative