.
GAF Atletismowww.gafatletismo.com

Contacto

Anoetako pasealekua, 5
20014 DONOSTIA
tlf: 943 45 17 57
fax: 943 45 39 82
e-mail: gaf@kirolak.net

Horario

L-V 09:00-13:00 15:00-19:00

LII CAMPEONATO DE ESPAÑA DE VETERANOS

Desde hoy y hasta el domingo, los atletas veteranos disputan en Elche una nueva edición del Campeonato de España, en total 28 gipuzkoanos.

100 M.L.MASC. VM

 

 

 

12.95

GARCÍA DELGADO, FERNANDO

SS-200738

Txingudi At. Taldea

13.09

ZABALA RECARTE, JOSE Mª

SS-200737

Txingudi At. Taldea

14.13

ETXEBESTE MOZO, JUAN CARLOS

SS-18054

Tolosa C.F.

16.02

ROCA GARCIA, ARMANDO

SS-3843

Tolosa C.F.

200 M.L.MASC. VM

 

 

 

25.79

GARCÍA DELGADO, FERNANDO

SS-200738

Txingudi At. Taldea

26.47

HARINA MITXELENA, MIGUEL

SS-20059

Atletico Renteria

26.62

ZABALA RECARTE, JOSE Mª

SS-200737

Txingudi At. Taldea

29.00

ETXEBESTE MOZO, JUAN CARLOS

SS-18054

Tolosa C.F.

400 M.L.MASC. VM

 

 

 

57.83

GARCÍA DELGADO, FERNANDO

SS-200738

Txingudi At. Taldea

58.26

HARINA MITXELENA, MIGUEL

SS-20059

Atletico Renteria

1:02.60

FERRER LANDA, RAFAEL

SS-18128

Atletico Renteria

Vallas Bajas Vet. MAS. AL VM

 

 

 

51.10

FERRER LANDA, RAFAEL

SS-18128

Atletico Renteria

800 M.L.MASC. VM

 

 

 

2:17.23

PAULIS PRIOR, JUAN PEDRO

SS-200840

At. San Sebastian

2:33.93

FERRER LANDA, RAFAEL

SS-18128

Atletico Renteria

2:39.42

GUIJARRO MOLINA, FRANCISCO

SS-100

Atmo. Donostiarrak

1500 M.L.MASC. VM

 

 

 

5:14.51

GUIJARRO MOLINA, FRANCISCO

SS-100

Atmo. Donostiarrak

5:23.79 - PC

CASTRO GALARZA, ANTONIO

SS-19037

Atletico Renteria

5000 M.L.MASC. VM

 

 

 

19:39.29

CASTRO GALARZA, ANTONIO

SS-19037

Atletico Renteria

2000 M.OBST.MASC. VM

 

 

 

6:55.58

PEREZ RODRIGUEZ, CESAR

SS-200721

A. A. Moratalaz

Peso Vet. MAS. AL VM

 

 

 

11.81

FERNANDEZ DE ARROIABE ARANGUREN, ASIER

SS-200701

Aloña-Mendi K.E.

10.82 - PC

ZABACHE GARCIA, JESUS

SS-18201

Atletico Renteria

10.48

ARTEAGA MARTINEZ, XABIER

SS-16195

Atletico Renteria

ALTURA MASC. VM

 

 

 

1.65

IRIZAR ECHEVERRIA, JOSE LUIS

SS-20811

Aloña-Mendi K.E.

1.30

MOLINER LORIENTE, FERNANDO

SS-3452

At. San Sebastian

Jabalina Vet. MAS. VM

 

 

 

40.74

FERNANDEZ DE ARROIABE ARANGUREN, ASIER

SS-200701

Aloña-Mendi K.E.

37.09

IRIZAR ECHEVERRIA, JOSE LUIS

SS-20811

Aloña-Mendi K.E.

LONGITUD MASC. VM

 

 

 

5.47

DIAZ LUCAS, AITOR

SS-19612

At. Indep.Malagueño

4.38

ZABALA RECARTE, JOSE Mª

SS-200737

Txingudi At. Taldea

Disco Vet. MAS. VM

 

 

 

41.24

FERNANDEZ DE ARROIABE ARANGUREN, ASIER

SS-200701

Aloña-Mendi K.E.

30.74

ZABACHE GARCIA, JESUS

SS-18201

Atletico Renteria

TRIPLE SALTO MASC. VM

 

 

 

10.33 - PC

DIAZ LUCAS, AITOR

SS-19612

At. Indep.Malagueño

100 M.L.FEM. VF

 

 

 

13.60

AUSAN IGUIÑIZ, ARANTXA

SS-21657

Txingudi At. Taldea

14.05

DEL RINCON FERREIRA, MONICA

SS-200880

Atletico Renteria

17.32

GARMENDIA MERINO, GEMMA

SS-200859

Atletico Renteria

19.07

PEREZ ARTACHO, INES

SS-17913

Durango Kirol Taldea

20.60

BEA ANTORANZ, JULIA

SS-54

Durangaldea Running

200 M.L.FEM. VF

 

 

 

28.00

AUSAN IGUIÑIZ, ARANTXA

SS-21657

Txingudi At. Taldea

29.76 - PC

DEL RINCON FERREIRA, MONICA

SS-200880

Atletico Renteria

36.82

GARMENDIA MERINO, GEMMA

SS-200859

Atletico Renteria

40.45

PEREZ ARTACHO, INES

SS-17913

Durango Kirol Taldea

44.74

BEA ANTORANZ, JULIA

SS-54

Durangaldea Running

400 M.L.FEM. VF

 

 

 

1:05.62

AUSAN IGUIÑIZ, ARANTXA

SS-21657

Txingudi At. Taldea

1:07.02

DEL RINCON FERREIRA, MONICA

SS-200880

Atletico Renteria

1:13.05

LOPEZ LOPEZ, ANA

SS-200852

Atletico Renteria

1:40.13

ZIGARAN BIDEBIETA, ARANTXA

SS-14839

INDEPENDIENTE

1:53.65

BEA ANTORANZ, JULIA

SS-54

Durangaldea Running

800 M.L.FEM. VF

 

 

 

2:31.61

RUIZ OFICIALDEGI, SUSANA

SS-19619

Super Amara BAT

2:42.57

LOPEZ LOPEZ, ANA

SS-200852

Atletico Renteria

2:50.00

RAMOS LEON, MARISOL

SS-200893

Aloña-Mendi K.E.

3:51.37

ZIGARAN BIDEBIETA, ARANTXA

SS-14839

INDEPENDIENTE

1500 M.L.FEM. VF

 

 

 

5:12.68

RUIZ OFICIALDEGI, SUSANA

SS-19619

Super Amara BAT

5:23.74 - PC

RAMOS LEON, MARISOL

SS-200893

Aloña-Mendi K.E.

5:27.05

GONZALEZ LUIS, ANA MARIA

SS-200851

Atletico Renteria

6:05.16

ESTEFANIA VAZQUEZ, ESTHER

SS-19169

Atletico Renteria

5000 M.L.FEM. VF

 

 

 

19:48.39

RAMOS LEON, MARISOL

SS-200893

Aloña-Mendi K.E.

20:52.64

GONZALEZ LUIS, ANA MARIA

SS-200851

Atletico Renteria

22:24.76

ESTEFANIA VAZQUEZ, ESTHER

SS-19169

Atletico Renteria

Vallas Bajas VET. Fem. AL VF

 

 

 

1:12.48

AUSAN IGUIÑIZ, ARANTXA

SS-21657

Txingudi At. Taldea

LONGITUD FEMENINA VF

 

 

 

4.50

AUSAN IGUIÑIZ, ARANTXA

SS-21657

Txingudi At. Taldea

Peso VET. Fem. AL VF

 

 

 

6.34

USABARRENA GONZALEZ, JUANA M.

SS-17772

Super Amara BAT

5.73 - PC

LASO MESTRE, KONTXI

SS-18045

At. San Sebastian

Disco VET. Fem. AL VF

 

 

 

15.13

USABARRENA GONZALEZ, JUANA M.

SS-17772

Super Amara BAT

14.58

LASO MESTRE, KONTXI

SS-18045

At. San Sebastian

Martillo Pesado VET. Fem. AL VF

 

 

 

7.51

USABARRENA GONZALEZ, JUANA M.

SS-17772

Super Amara BAT

 

 



Copyright © 2010 Dynamic Macroweb & Design S.L. Todos los derechos reservados.
Web site desarrollado por DMacroWeb mediante la herramienta DM Corporative