.
GAF Atletismowww.gafatletismo.com

Contacto

Anoetako pasealekua, 5
20014 DONOSTIA
tlf: 943 45 17 57
fax: 943 45 39 82
e-mail: gaf@kirolak.net

Horario

L-V 09:00-13:00 15:00-19:00

LXIV CAMPEONATO DE ESPAÑA JUNIOR

37 atletas gipuzkoanos acuden a Granollers a dipustar el LXIV Campeonato de España Junior, una amplísima representación.

100 M.L.FEM. JF

12.63

ZUBELDIA ALTUNA, AINARA

SS-19996

Txindoki A.T.

12.67

GOMEZ SAIZ, ANA

SS-19971

Super Amara BAT

12.87

PEÑA MEIL, OLATZ

SS-20024

Gimnastica de Ulia

12.88

LOPEZ SANTA CRUZ, UXUE

SS-200945

C.D. Hernani

200 M.L.FEM. JF

26.02

ZUBELDIA ALTUNA, AINARA

SS-19996

Txindoki A.T.

26.62

ETXEBERRIA LLAMAS, ANE

SS-20651

Tolosa C.F.

1500 M.L.FEM. JF

4:28.03

MARTIN ARAMBURU, MIREN

SS-19974

Super Amara BAT

4:34.89

ZABALETA LARRAÑAGA, JONE

SS-200680

At. San Sebastian

4:55.35

ALONSO MARTINEZ, SARA

SS-200794

Gimnastica de Ulia

100 M.V. (0,84) FEM. JF

14.18

BUSTO IRURETAGOIENA, ENERITZ

SS-19517

Lasarte-Oria

400 M.V. (0,762) FEM.  JF

1:01.74

DE JUAN RAZKIN, PAULA

SS-19994

Tolosa C.F.

1:06.61

PERURENA ITURRIOZ, MADDI

SS-21616

Tolosa C.F.

3000 OBST.FEM. JF

10:59.38

LOPEZ DAMBOLENEA, LEIRE

SS-19991

At. San Sebastian

11:19.83

ALONSO MARTINEZ, SARA

SS-200794

Gimnastica de Ulia

ALTURA FEMENINA JF

1.61 - PC

MARTINEZ DE RITUERTO ZEBERIO, EUNATE

SS-22656

Tolosa C.F.

1.60

OYARZABAL ARRILLAGA, NEREA

SS-19936

Super Amara BAT

LONGITUD FEMENINA JF

5.81

MITXELENA BALERDI, IRATI

SS-19956

At. San Sebastian

TRIPLE SALTO FEMENINO JF

12.39

MITXELENA BALERDI, IRATI

SS-19956

At. San Sebastian

11.88

LEIÑENA ALBILLOS, MALEN

SS-22644

At. San Sebastian

11.74

INTXAURRONDO AGUIRREZABAL, AINHOA

SS-200657

At. San Sebastian

PESO (4 KG) FEM. JF

12.54

TORRES ARRUABARRENA, ANE

SS-19965

Txindoki A.T.

11.53

GARMENDIA MUJIKA, LEIRE

SS-19999

Txindoki A.T.

MARTILLO (4 KG) FEM. JF

52.79

ARMENDARIZ LASA, DORLETA

SS-19592

Txindoki A.T.

46.49

OYARBIDE ORMAZABAL, DORLETA

SS-19987

Txindoki A.T.

JABALINA (600 GR) FEM. JF

36.62

DE CASTRO ARIZMENDIARRIETA, JONE

SS-20020

Deportivo Eibar

100 M.L.MASC. JM

10.88

FERNANDEZ FERNANDEZ, IBAI

SS-20016

Arrasate Atletico

11.16

ZUBILLAGA UNSAIN, AITOR

SS-200902

Azk eta Azp Xeye Ake

11.40

GONZALEZ BARRENETXEA, ALEJANDRO

SS-22643

At. San Sebastian

200 M.L.MASC. JM

22.38

FERNANDEZ MINDEGIA, ASIER

SS-200734

At. San Sebastian

400 M.L.MASC. JM

48.50

FERNANDEZ MINDEGIA, ASIER

SS-200734

At. San Sebastian

3000 M.OBST.MASC. JM

9:31.41

TERAN BELASTEGI, JULEN

SS-20009

Deportivo Eibar

PERTIGA MASC. JM

4.30

ARANZABAL AGUILAR, LUIS

SS-20046

Super Amara BAT

LONGITUD MASC. JM

7.20

UNCETA-BARRENECHEA MERINO, IÑIGO

SS-20641

At. San Sebastian

7.04 - PC

GURRUTXAGA OLANO, XABIER

SS-19976

Grupompleo Pamplona At

TRIPLE SALTO MASC. JM

15.54

CARRASCAL KORTA, ENEKO

SS-20015

Arrasate Atletico

PESO (6 KG) MASC. JM

15.89

GARMENDIA INTXAUSTI, GARI

SS-19576

Txindoki A.T.

15.78

BERASAIN GARMENDIA, JOSEBA

SS-22646

Txindoki A.T.

14.14 - PC

TAMAYO AMUNARRIZ, GONZALO

SS-22647

Super Amara BAT

JABALINA (800 GR) MASC. JM

51.62

EGURROLA ARETA, ANDONI

SS-20029

Deportivo Eibar

48.60

GARCIA SANSINENEA, JOSEBA

SS-19968

Super Amara BAT

10.000M MARCHA MASC.EN PISTA JM

50:47.00

GUTIERREZ GARCIA, MARKEL

SS-20010

Deportivo Eibar

 ZORTE ON GUZTIOI!

 



Copyright © 2010 Dynamic Macroweb & Design S.L. Todos los derechos reservados.
Web site desarrollado por DMacroWeb mediante la herramienta DM Corporative