.
GAF Atletismowww.gafatletismo.com

Contacto

Anoetako pasealekua, 5
20014 DONOSTIA
tlf: 943 45 17 57
fax: 943 45 39 82
e-mail: gaf@kirolak.net

Horario

L-V 09:00-13:00 15:00-19:00

ALTO NIVEL EN EL CTO DE ESPAÑA JUNIOR

3 oros, 5 platas, 1 bronce, 22 finalistas....

La participación en el campeonato de España Junior de Granollers de este fin de semana ha  sido altísima.

Las participaciones por clubes han sido las siguientes

At. San Sebastian

9

Txindoki A.T.

8

Super Amara BAT

6

Deportivo Eibar

4

Tolosa C.F.

4

Arrasate Atletico

2

Gimnastica de Ulia

2

Azk eta Azp Xeye Ake

1

Grupompleo Pamplona At

1

Lasarte-Oria

1

 

CTO ESPAÑA JUNIOR GRANOLLERS 8/9 JULIO 2017

1

BUSTO IRURETAGOIENA, ENERITZ

100 M.V. (0,84) FEM. JF

14,16 (-2,1)

Lasarte-Oria

1

CARRASCAL KORTA, ENEKO

TRIPLE SALTO MASC. JM

15,33 (+1,2)

Arrasate Atletico

1

GARMENDIA INTXAUSTI, GARI

PESO (6 KG) MASC. JM

16,36

Txindoki A.T.

2

MARTIN ARAMBURU, MIREN

1500 M.L.FEM. JF

4,39,97

Super Amara BAT

2

MITXELENA BALERDI, IRATI

LONGITUD FEMENINA JF

5,65 (-0,9)

At. San Sebastian

2

MITXELENA BALERDI, IRATI

TRIPLE SALTO FEMENINO JF

12,74 (+0,6)

At. San Sebastian

2

TORRES ARRUABARRENA, ANE

PESO (4 KG) FEM. JF

12,49

Txindoki A.T.

2

GURRUTXAGA OLANO, XABIER

LONGITUD MASC. JM

7,14 (+1,5)

Grupompleo Pamplona At

3

FERNANDEZ MINDEGIA, ASIER

400 M.L.MASC. JM

48,52

At. San Sebastian

4

DE JUAN RAZKIN, PAULA

400 M.V. (0,762) FEM.  JF

1,03,18

Tolosa C.F.

4

FERNANDEZ FERNANDEZ, IBAI

100 M.L.MASC. JM

10,81 (+0,6)

Arrasate Atletico

5

ZABALETA LARRAÑAGA, JONE

1500 M.L.FEM. JF

4,42,13

At. San Sebastian

5

GARMENDIA MUJIKA, LEIRE

PESO (4 KG) FEM. JF

11,3

Txindoki A.T.

5

OYARBIDE ORMAZABAL, DORLETA

MARTILLO (4 KG) FEM. JF

43,71

Txindoki A.T.

5

BERASAIN GARMENDIA, JOSEBA

PESO (6 KG) MASC. JM

14,69

Txindoki A.T.

6

ALONSO MARTINEZ, SARA

3000 OBST.FEM. JF

11,14,56

Gimnastica de Ulia

6

LEIÑENA ALBILLOS, MALEN

TRIPLE SALTO FEMENINO JF

11,71 (-0,1)

At. San Sebastian

6

ARANZABAL AGUILAR, LUIS

PERTIGA MASC. JM

4,41

Super Amara BAT

7

GUTIERREZ GARCIA, MARKEL

10.000M MARCHA MASC.EN PISTA JM

52,30,07

Deportivo Eibar

7

MARTINEZ DE RITUERTO ZEBERIO, EUNATE

ALTURA FEMENINA JF

1,6

Tolosa C.F.

8

LOPEZ DAMBOLENEA, LEIRE

3000 OBST.FEM. JF

11,26,85

At. San Sebastian

8

TERAN BELASTEGI, JULEN

3000 M.OBST.MASC. JM

9:31.41

Deportivo Eibar

8

TAMAYO AMUNARRIZ, GONZALO

PESO (6 KG) MASC. JM

13,37

Super Amara BAT

9

DE CASTRO ARIZMENDIARRIETA, JONE

JABALINA (600 GR) FEM. JF

33,93

Deportivo Eibar

9

GARCIA SANSINENEA, JOSEBA

JABALINA (800 GR) MASC. JM

47,54

Super Amara BAT

9

OYARZABAL ARRILLAGA, NEREA

ALTURA FEMENINA JF

1.60

Super Amara BAT

10

ZUBELDIA ALTUNA, AINARA

200 M.L.FEM. JF

26,15 (+1,3)

Txindoki A.T.

10

EGURROLA ARETA, ANDONI

JABALINA (800 GR) MASC. JM

47,05

Deportivo Eibar

11

GOMEZ SAIZ, ANA

100 M.L.FEM. JF

12,59 (-0,1) 12,45 R1

Super Amara BAT

11

UNCETA-BARRENECHEA MERINO, IÑIGO

LONGITUD MASC. JM

6,66 (+1,4)

At. San Sebastian

12

ZUBILLAGA UNSAIN, AITOR

100 M.L.MASC. JM

11,24 (-1,8) 11,05 (R1)

Azk eta Azp Xeye Ake

15

ZUBELDIA ALTUNA, AINARA

100 M.L.FEM. JF

12,66 (+0,8) 12,58 R1

Txindoki A.T.

15

PERURENA ITURRIOZ, MADDI

400 M.V. (0,762) FEM.  JF

1,07,75

Tolosa C.F.

16

INTXAURRONDO AGUIRREZABAL, AINHOA

TRIPLE SALTO FEMENINO JF

10,70 (0,0)

At. San Sebastian

17

ETXEBERRIA LLAMAS, ANE

200 M.L.FEM. JF

26,47 (+3,6)

Tolosa C.F.

19

PEÑA MEIL, OLATZ

100 M.L.FEM. JF

12,84 (+2,3)

Gimnastica de Ulia

45

GONZALEZ BARRENETXEA, ALEJANDRO

100 M.L.MASC. JM

11,53 (+2,8)

At. San Sebastian

SM

ARMENDARIZ LASA, DORLETA

MARTILLO (4 KG) FEM. JF

 

Txindoki A.T.

 



Copyright © 2010 Dynamic Macroweb & Design S.L. Todos los derechos reservados.
Web site desarrollado por DMacroWeb mediante la herramienta DM Corporative