cabecera_7
GAF Atletismowww.gafatletismo.com

Contacto

Anoetako pasealekua, 5
20014 DONOSTIA
tlf: 943 45 17 57
fax: 943 45 39 82
e-mail: gaf@kirolak.net

Horario

L-V 09:00-13:00 15:00-19:00

41 ATLETAS GIPUZKOANOS AL CAMPEONATO DE ESPAÑA U20

Murcia acoge este fin de semana el LXIV Campeonato de España AL U20, donde competirán 41 atletas juniors gipuzkoanos, representando un total de nueve clubes gipuzkoanos.

 

100M

12.56

GOMEZ SAIZ, ANA

SS-19971

Super Amara BAT

12.73

PEÑA MEIL, OLATZ

SS-20024

Gimnastica de Ulia

12.96

ZUBELDIA ALTUNA, AINARA

SS-19996

Txindoki A.T.

200M

25.27

ETXEGARAY LARRUQUET, JUNKAL

SS-200633

Super Amara BAT

26.21

PEÑA MEIL, OLATZ

SS-20024

Gimnastica de Ulia

400M

57.86

SANCHEZ POVES SANCHEZ, LAURA

SS-20639

At. San Sebastian

800M

2:07.30

LASA GALARRAGA, MARIA

SS-200639

Tolosa C.F.

2:15.75

SANCHEZ POVES SANCHEZ, LAURA

SS-20639

At. San Sebastian

2:19.20

PERURENA ARRUABARRENA, IZARO

SS-20663

Tolosa C.F.

1500M

4:35.13

MARTIN ARAMBURU, MIREN

SS-19974

Super Amara BAT

100MV

15.44

GIBELALDE ERASO, AINHOA

SS-22652

Tolosa C.F.

15.49

IRRIBARRIA OLAZABAL, ANE

SS-20000

Txindoki A.T.

400MV

1:02.04

DE JUAN RAZKIN, PAULA

SS-19994

Tolosa C.F.

1:03.36

GARRIDO ZAPIRAIN, ALAZNE

SS-20676

Super Amara BAT

1:07.30

VICENTE MENDIZABAL, NAHIA

SS-21605

Super Amara BAT

3.000M OBST

10:49.99

ALONSO MARTINEZ, SARA

SS-200794

Lleida UA

11:01.50

LOPEZ DAMBOLENEA, LEIRE

SS-19991

At. San Sebastian

ALTURA

1.60

MARTINEZ DE RITUERTO ZEBERIO, EUNATE

SS-22656

Tolosa C.F.

1.60

OYARZABAL ARRILLAGA, NEREA

SS-19936

Super Amara BAT

1.60

BERASATEGI EZPONZA, MALEN

SS-200970

At. San Sebastian

PERTIGA

3.50

ORDUÑA ENPARANTZA, MALEN

SS-21611

Super Amara BAT

TRIPLE SALTO

11.56

INTXAURRONDO AGUIRREZABAL, AINHOA

SS-200657

At. San Sebastian

PESO

12.73

TORRES ARRUABARRENA, ANE

SS-19965

Txindoki A.T.

12.07

GARMENDIA MUJIKA, LEIRE

SS-19999

Txindoki A.T.

MARTILLO

47.45

OYARBIDE ORMAZABAL, DORLETA

SS-19987

Txindoki A.T.

JABALINA

37.46

DE CASTRO ARIZMENDIARRIETA, JONE

SS-20020

Deportivo Eibar

HEPTATLÓN

4.433

TOBAR AGIRRE, NORA

SS-200637

Txindoki A.T.

100M

10.77

FERNANDEZ FERNANDEZ, IBAI

SS-20016

Arrasate Atletico

11.21

PEREZ LOPERENA, JULEN

SS-200838

At. San Sebastian

200M

21.94 - PC

PEREZ LOPERENA, JULEN

SS-200838

At. San Sebastian

22.41

CALBANO OSINAGA, ANDONI

SS-200890

Deportivo Eibar

22.90

SANCHEZ-POVES SANCHEZ, PABLO

SS-200944

At. San Sebastian

1500M

4:03.22

DIAZ OLIVERI, ASIER

SS-20668

Super Amara BAT

4:04.03

ANGLADA AIZPURUA, IKER

SS-201050

Gimnastica de Ulia

110MV

15.47

MORENO PEÑA, JON

SS-200932

At. San Sebastian

15.60

HERRERO EZPELETA, ALEJANDRO

SS-21000

Tolosa C.F.

15.82

ZEBERIO ELIZEGI, ERKKI

SS-20640

At. San Sebastian

3.000M OBST

9:15.33

TERAN BELASTEGI, JULEN

SS-20009

Deportivo Eibar

LONGITUD

6.96

CARRASCAL KORTA, ENEKO

SS-20015

Arrasate Atletico

6.80

GONZALEZ BARRENETXEA, ALEJANDRO

SS-22643

At. San Sebastian

6.77

AGUADO CHASCO, AITOR

SS-200939

Atletico Renteria

6.72

UNCETA-BARRENECHEA MERINO, IÑIGO

SS-20641

At. San Sebastian

TRIPLE SALTO

15.21

CARRASCAL KORTA, ENEKO

SS-20015

Arrasate Atletico

MARTILLO

68.68

URKIA PEREZ, AITOR

SS-20737

Real Sociedad

JABALINA

56.26

EGURROLA ARETA, ANDONI

SS-20029

Deportivo Eibar

10.000M MARCHA

49:49.64

GUTIERREZ GARCIA, MARKEL

SS-20010

Deportivo Eibar

 



Copyright © 2010 Dynamic Macroweb & Design S.L. Todos los derechos reservados.
Web site desarrollado por DMacroWeb mediante la herramienta DM Corporative