cabecera_7
GAF Atletismowww.gafatletismo.com

Contacto

Anoetako pasealekua, 5
20014 DONOSTIA
tlf: 943 45 17 57
fax: 943 45 39 82
e-mail: gaf@kirolak.net

Horario

L-V 09:00-13:00 15:00-19:00

CAMPEONATO DE ESPAÑA U18 EN GIJON

Hasta Gijón viajan en estos momentos 29 atletas gipuzkoanos a disputar el Campeonato de España U18

100M

12.52

ITUARTE ALKAIGA, NORA

SS-200807

Tolosa C.F.

12.68

TOBAR AGUIRRE, LEIRE

SS-200799

Txindoki A.T.

200M

25.97

APAOLAZA QUINTELA, IRENIA

EUSS-52516

Txindoki A.T.

400M

56.22

SASIAIN URANGA, NEREA

SS-200802

Mintxeta Atletismo

1:00.92

LAKUNTZA ARSUAGA, AINARA

SS-200660

Tolosa C.F.

1500M

4:56.41

DEL POZO BORRACHERO, PAULA

SS-200752

Tolosa C.F.

100MV

14.93

AUSAN VACA, MARE

SS-201071

Txingudi At. Taldea

14.98

TOBAR AGUIRRE, LEIRE

SS-200799

Txindoki A.T.

15.83

AGIRREZABALA SEGUROLA, JONE

SS-200661

Tolosa C.F.

400MV

1:08.11

MARTINEZ DE RITUERTO ZEBERIO, LIBE

SS-20731

Tolosa C.F.

ALTURA

1.60

IRASTORZA VICENTE, IZARO

SS-200928

Super Amara BAT

LONGITUD

5.50

LOPEZ HERGUEDAS, USOA

SS-200756

At. San Sebastian

TRIPLE SALTO

11.53

FURUNDARENA URKOLA, NAROA

SS-200942

Lasarte-Oria

PESO

14.72

NNEGUE OKOMO, MARIA FELISA

SS-200776

Tolosa C.F.

DISCO

38.71

MARTINEZ MURILLO, ANDREA

SS-200797

At. San Sebastian

34.22

NNEGUE OKOMO, MARIA FELISA

SS-200776

Tolosa C.F.

100M

11.19

MITXELENA BALERDI, UNAI

SS-22670

At. San Sebastian

200M

21.97

URANGA ARANDO, ANDER

SS-21615

Tolosa C.F.

22.58

LARRAURI ALARGUNSORO, JOSEBA

SS-200922

Tolosa C.F.

22.63

SERRANO RUIZ, IBAI

SS-200921

Real Sociedad

22.95 - PC

PICABEA ABAD, XABIER

SS-200772

Real Sociedad

800M

1:57.31

HERNANDEZ BEITIA, MARTIN

SS-20638

Mintxeta Atletismo

110MV

14.32

CABANG TOLENTINO, JOHN

SS-200773

Tolosa C.F.

15.57

LARBURU SOREASU, GARIKOITZ

SS-201058

Real Sociedad

15.78

BANDRES OLAIZOLA, IMANOL

SS-201069

Super Amara BAT

400MV

57.44

AROTZENA INDO, IKER

SS-20725

Super Amara BAT

LONGITUD

6.77

AGUIRIANO UMEREZ, ALEX

SS-201056

Arrasate Atletico

6.52

AGIRRE URIBARRI, MIKEL

SS-200783

Arrasate Atletico

TRIPLE SALTO

14.34

MITXELENA BALERDI, UNAI

SS-22670

At. San Sebastian

14.18

AGUIRIANO UMEREZ, ALEX

SS-201056

Arrasate Atletico

14.11

ARAUJO HERRERA, ALEXANDER

SS-200918

Txingudi At. Taldea

PESO

15.54

APAOLAZA BARANDIARAN, ARITZ

SS-22651

Txindoki A.T.

10KM MARCHA

25:10.21

OSORO AGIRREGABIRIA, ENEKO

SS-200869

Deportivo Eibar

 



Copyright © 2010 Dynamic Macroweb & Design S.L. Todos los derechos reservados.
Web site desarrollado por DMacroWeb mediante la herramienta DM Corporative