cabecera_7
GAF Atletismowww.gafatletismo.com

Contacto

Anoetako pasealekua, 5
20014 DONOSTIA
tlf: 943 45 17 57
fax: 943 45 39 82
e-mail: gaf@kirolak.net

Horario

L-V 09:00-13:00 15:00-19:00

CTO ESPAÑA SUB 20

La numerosa expedición gipuzkoana a Murcia logró excelentes resultados. Nada más y nada menos que 22 atletas lograron plaza de finalista.

4 medallas de plata con récord de gipuzkoa JUNIOR para la atleta del Tolosa Paula de Juan 1.01.59

Eneko Carrasacal logró ser segundo en Longitud 7.28 y tercero en triple salto 15.19.

Dos atletas en el podium en 3000 Obstáculos Sara Alonso (2ª) y Julen Terán (3º)

El gran Aitor URKIA regular en martillo por encima de los 66 metros

Nora Tobar fue 4ª  (4575)  en combinadas logrando mejorar su propio récord de gipuzkoa logrado en Pamplona el 3 de Junio 4433

 

 

400 m.v.

2

1,01,59

DE JUAN RAZKIN, PAULA

Tolosa C.F.

3000 obst

2

10,56,11

ALONSO MARTINEZ, SARA

Lleida UA

LONGITUD

2

7,28 (+1,7)

CARRASCAL KORTA, ENEKO

Arrasate Atletico

MARTILLO

2

66,05

URKIA PEREZ, AITOR

Real Sociedad

800 m.

3

2,13,49

LASA GALARRAGA, MARIA

Tolosa C.F.

3000 m. obst

3

9,22,86

TERAN BELASTEGI, JULEN

Deportivo Eibar

TRIPLE SALTO

3

15,19 (+0,3)

CARRASCAL KORTA, ENEKO

Arrasate Atletico

4 X 100 3 49.03 GARRIDO,GÓMEZ,ETXEGARAY Super Amara BAT

200 m.

4

25,16 (0,0)

ETXEGARAY LARRUQUET, JUNKAL

Super Amara BAT

PESO

4

12,64

TORRES ARRUABARRENA, ANE

Txindoki A.T.

MARTILLO

4

47,99

OYARBIDE ORMAZABAL, DORLETA

Txindoki A.T.

HEPTATLÓN

4

4.575

TOBAR AGIRRE, NORA

Txindoki A.T.

1500 m.

5

4,39,84

MARTIN ARAMBURU, MIREN

Super Amara BAT

10000 m. MARCHA

5

49,10,63

GUTIERREZ GARCIA, MARKEL

Deportivo Eibar

PESO

6

11,81

GARMENDIA MUJIKA, LEIRE

Txindoki A.T.

400 m.v.

7

1,03,83

GARRIDO ZAPIRAIN, ALAZNE

Super Amara BAT

PERTIGA

7

3,31

ORDUÑA ENPARANTZA, MALEN

Super Amara BAT

JABALINA

7

37

DE CASTRO ARIZMENDIARRIETA, JONE

Deportivo Eibar

JABALINA

7

53,01

EGURROLA ARETA, ANDONI

Deportivo Eibar

400 m.

8

59,24

SANCHEZ POVES SANCHEZ, LAURA

At. San Sebastian

ALTURA

8

1,55

MARTINEZ DE RITUERTO ZEBERIO, EUNATE

Tolosa C.F.

ALTURA

8

1,55

BERASATEGI EZPONZA, MALEN

At. San Sebastian

LONGITUD

8

6,59 (+0,5)

UNCETA-BARRENECHEA MERINO, IÑIGO

At. San Sebastian

100 m.

9

11,01 (+0,5)

FERNANDEZ FERNANDEZ, IBAI

Arrasate Atletico

100 m.

10

12,41 (+2,3)

GOMEZ SAIZ, ANA

Super Amara BAT

100 m.v.

10

15,55 (+2,3)

IRRIBARRIA OLAZABAL, ANE

Txindoki A.T.

TRIPLE SALTO

10

11,14 (+0,2)

INTXAURRONDO AGUIRREZABAL, AINHOA

At. San Sebastian

200 m.

10

22,44 (+1,9)

CALBANO OSINAGA, ANDONI

Deportivo Eibar

80 m.

11

2,19,29

PERURENA ARRUABARRENA, IZARO

Tolosa C.F.

ALTURA

11

1,55

OYARZABAL ARRILLAGA, NEREA

Super Amara BAT

LONGITUD

11

6,44 (-1,2)

AGUADO CHASCO, AITOR

Atletico Renteria

100 m.v.

13

15,90 (+1,2)

GIBELALDE ERASO, AINHOA

Tolosa C.F.

LONGITUD

13

6,13 (-1,5)

GONZALEZ BARRENETXEA, ALEJANDRO

At. San Sebastian

110 m.v.

16

15,48 (+0,9)

MORENO PEÑA, JON

At. San Sebastian

100 m.

17

12,57 (+2,3)

PEÑA MEIL, OLATZ

Gimnastica de Ulia

1500 m.

17

4,07,94

DIAZ OLIVERI, ASIER

Super Amara BAT

110 m.v.

17

15,85 (+0,6)

HERRERO EZPELETA, ALEJANDRO

Tolosa C.F.

110 m.v.

19

16,12 (+1,9)

ZEBERIO ELIZEGI, ERKKI

At. San Sebastian

1500 m.

20

4,15,55

ANGLADA AIZPURUA, IKER

Gimnastica de Ulia

200 m.

23

26,19 (+0,4) R2

PEÑA MEIL, OLATZ

Gimnastica de Ulia

400 m.v.

23

1,10,68

VICENTE MENDIZABAL, NAHIA

Super Amara BAT

200 m.

30

23,27 (+2,6)

SANCHEZ-POVES SANCHEZ, PABLO

At. San Sebastian

100 m.

34

13,02 (+2,1)

ZUBELDIA ALTUNA, AINARA

Txindoki A.T.

100 m.

37

11,55 (-0,9)

PEREZ LOPERENA, JULEN

At. San Sebastian

 

 

 

 

 

Aitor GARRO

FAG



Copyright © 2010 Dynamic Macroweb & Design S.L. Todos los derechos reservados.
Web site desarrollado por DMacroWeb mediante la herramienta DM Corporative