.
GAF Atletismowww.gafatletismo.com

Contacto

Anoetako pasealekua, 5
20014 DONOSTIA
tlf: 943 45 17 57
fax: 943 45 39 82
e-mail: gaf@kirolak.net

Horario

L-V 09:00-13:00 15:00-19:00

CTO ESPAÑA JUNIOR

La pista de atletismo de GALLUR de Madrid acoge este fin de semana el campeonato de España Junior de pista cubierta.

25 atletas gipuzkoanos están inscritos en un total de 32 pruebas.

 

VELOCIDAD 10
VALLAS 5
1/2 FONDO 1
LONGITUD 6
TRIPLE 4
ALTURA 3
PÉRTIGA 1
COMBINADAS

1

PESO 1

 

ARRASATE 3
ATSNSN 9
LASARTE 2
REAL SOCIEDAD 2
SABAT 7
TOLOSA 6
TXINDOKI 3

200 M

26.47

EUGI ZUBIZARRETA, NEREA

At. San Sebastian

200 M

22.47

PEREZ LOPERENA, JULEN

At. San Sebastian

200 M

22.84

PICABEA ABAD, XABIER

Real Sociedad

200 M

26.47

SORONDO FRANCO, ANA

Super Amara BAT

200 M

23.02

OMEÑAKA PASTOR, ENEKO

Tolosa C.F.

200 M

22.02

URANGA ARANDO, ANDER

Tolosa C.F.

400 M

59.02

GARRIDO ZAPIRAIN, ALAZNE

Super Amara BAT

400 M

57.13

SASIAIN URANGA, NEREA

Super Amara BAT

60 M

8.04

EUGI ZUBIZARRETA, NEREA

At. San Sebastian

60 M

7.20

ARREITUNANDIA LAZKANO, AIMAR

Real Sociedad

60 MV

8.47

MORENO PEÑA, JON

At. San Sebastian

60 MV

8.58

ZEBERIO ELIZEGI, ERKKI

At. San Sebastian

60 MV

9.65

AGIRREZABALA SEGUROLA, JONE

Tolosa C.F.

60 MV

8.16

CABANG TOLENTINO, JOHN

Tolosa C.F.

60 MV

9.62

GIBELALDE ERASO, AINHOA

Tolosa C.F.

800 M

2:20.39

PERURENA ARRUABARRENA, IZARO

Tolosa C.F.

ALTURA

1.58

BERASATEGI EZPONZA, MALEN

At. San Sebastian

ALTURA

1.58

IRASTORZA VICENTE, IZARO

Super Amara BAT

ALTURA

1.63

TOBAR AGIRRE, NORA

Txindoki A.T.

HEPTATHLON

4.417

AROTZENA INDO, IKER

Super Amara BAT

LONGITUD

7.20

AGUIRIANO UMEREZ, ALEX

Arrasate Atletico

LONGITUD

6.85

MITXELENA BALERDI, UNAI

At. San Sebastian

LONGITUD

6.79

ZEBERIO ELIZEGI, ERKKI

At. San Sebastian

LONGITUD

5.50

FURUNDARENA URKOLA, NAROA

Lasarte-Oria

LONGITUD

7.00

AROTZENA INDO, IKER

Super Amara BAT

LONGITUD

5.50

TOBAR AGIRRE, NORA

Txindoki A.T.

PÉRTIGA

3.60

ORDUÑA ENPARANTZA, MALEN

Super Amara BAT

PESO

15.39

APAOLAZA BARANDIARAN, ARITZ

Txindoki A.T.

TRIPLE

14.49

AGUIRIANO UMEREZ, ALEX

Arrasate Atletico

TRIPLE

13.73

EGIA VELARDIEZ, ALAIN

Arrasate Atletico

TRIPLE

13.95

MITXELENA BALERDI, UNAI

At. San Sebastian

TRIPLE

11.87

FURUNDARENA URKOLA, NAROA

Lasarte-Oria



Copyright © 2010 Dynamic Macroweb & Design S.L. Todos los derechos reservados.
Web site desarrollado por DMacroWeb mediante la herramienta DM Corporative