.
GAF Atletismowww.gafatletismo.com

Contacto

Anoetako pasealekua, 5
20014 DONOSTIA
tlf: 943 45 17 57
fax: 943 45 39 82
e-mail: gaf@kirolak.net

Horario

L-V 09:00-13:00 15:00-19:00

CASTELLÓN

Este fin de semana en Castellón se celebra el campeonato de España Sub 18 individual al Aire Libre. En este campeonato participan un total de 31 atletas gipuzkoanos. 15 chicos y 16 chicas en un toal de 35 participaciones.

 

VELOCIDAD

100 m.l.

5

13

200 m.l.

6

400 m.l.

1

4x100 m.

1

VALLAS

110 m.v./100m.v.

5

6

400 m.v.

1

MARCHA

10 Km.Marcha

1

1

MEDIO FONDO

1500 m.

2

2

FONDO

3000 m.l.

2

2

SALTOS

Longitud

3

5

Pértiga

1

Altura

1

LANZAMIENTOS

Disco

2

6

Jabalina

3

Peso

1

 Las participaciones por clubes se resumen según el siguiente cuadro:

Tolosa C.F.

8

At. San Sebastian

7

Txindoki A.T.

7

Deportivo Eibar

3

Real Sociedad

3

Super Amara BAT

2

Arrasate Atletico

1

Gimnastica de Ulia

1

Goierri Garaia

1

Haurtzaro

1

Lasarte-Oria

1

CASTELLÓN S18 - 22 y 23 JUNIO

100 m.l.

11.34

ARREGUI SAGARDIA, LANDER

At. San Sebastian

200 m.l

22.25

LARRAURI ALARGUNSORO, JOSEBA

Tolosa C.F.

200 m.l,.

22.45

SERRANO RUIZ, IBAI

Real Sociedad

400 m.l.

49.71

SERRANO RUIZ, IBAI

Real Sociedad

3000 m.l.

8:56.70

LARREA ARANGUREN, EKAIN

Goierri Garaia

3000 m.l.

9:02.76

AGINAGALDE URRESTARAZU, ENAITZ

Gimnastica de Ulia

110 m.v.

15.20

ARREGUI SAGARDIA, LANDER

At. San Sebastian

110 m.v.

15.22

EZKERRO BELZA, MIKEL

Tolosa C.F.

110 m.v.

15.39

ACOSTA DIAZ, MARKEL

Tolosa C.F.

110 m.v.

15.50

IRASTORZA ARTOLA, MIKEL

Tolosa C.F.

Altura

1.91

MATEY GIL, JON

At. San Sebastian

Pértiga

4.05

MARTINEZ DE RITUERTO CEBERIO, ANDER

Tolosa C.F.

Longitud

6.92

AGIRRE URIBARRI, MIKEL

Arrasate Atletico

Longitud

6.53

PIEROLA CERVANTES, ALEJANDRO

Real Sociedad

Jabalina

54.90

MENDY GOMIS, CARLITOU

Deportivo Eibar

Jabalina

53.88

MARTINEZ ZABALA, MIKEL

Deportivo Eibar

10 Km.Marcha

50:50.00

CABALLERO PARRA, HODEI

Txindoki A.T.

100 m.l.

12.49

ITUARTE ALKAIAGA, NORA

Tolosa C.F.

100 m.l.

12.53

GARRO MORENO, ARIANE

At. San Sebastian

100 m.l.

12.68

ORMAZABAL FERNANDEZ, ANE

Txindoki A.T.

100 m.l.

12.71

ZEBERIO AIESTARAN, AMAIA

Txindoki A.T.

200 m.l.

26.02

GARRO MORENO, ARIANE

At. San Sebastian

200 m.l.

26.10

APAOLAZA QUINTELA, IRENIA

Txindoki A.T.

200 m.l.

26.14

ORMAZABAL FERNANDEZ, ANE

Txindoki A.T.

200 m.l.

26.39

ZEBERIO AIESTARAN, AMAIA

Txindoki A.T.

1500 m.

4:57.87 - PC

IBARGUREN CRIADO, HIART

Super Amara BAT

1500 m.

4:58.21 - PC

ETXEBESTE SANZBERRO, ANE

Haurtzaro

100 m.v.

14.41

TOBAR AGUIRRE, LEIRE

Txindoki A.T.

400 m.v.

1:04.16

MUGURUZA AIZPITARTE, IRUNE

Super Amara BAT

Longitud

5.45 - PC

GONZALEZ TOQUERO, ENARA

Lasarte-Oria

Peso

14.67

OKOMO MENE, MARIA FELISA

Tolosa C.F.

Disco

36.89

OKOMO MENE, MARIA FELISA

Tolosa C.F.

Disco

36.21

MARTINEZ MURILLO, ANDREA

At. San Sebastian

Jabalina

39.50

MAGUNAZELAIA USOBIAGA, GAROA

Deportivo Eibar

4x100 m.

Usoa LÓPEZ-Maddi  GARCÍA ARIÑO-Leire SAINZ-Nora ITUARTE

At. San Sebastian



Copyright © 2010 Dynamic Macroweb & Design S.L. Todos los derechos reservados.
Web site desarrollado por DMacroWeb mediante la herramienta DM Corporative