.
GAF Atletismowww.gafatletismo.com

Contacto

Anoetako pasealekua, 5
20014 DONOSTIA
tlf: 943 45 17 57
fax: 943 45 39 82
e-mail: gaf@kirolak.net

Horario

L-V 09:00-13:00 15:00-19:00

CTO ESPAÑA SUB 23

 

Este fin de semana se celebra en Tarragona el Campeonato de España Sub 23.

Los datos de participación individual son muy buenos comparándolos con los úlitmos años, 33 atletas, 14 chicos y 19 chicas están inscritos en un total de 38 pruebas.

Además el Atlético San Sebastián competirá en relevo 4 x 100 femenino

2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018

2019

10 12 10 12 13 16 19 23 33

 

 La districubión por clubes será la siguiente:

 Son varios atletas los que acuden en los primeros puestos del ranking nacional. El listado de pariticipantes es el siguiente:

(si pinchas en el nombre podrás ver todas las actuaciones de cada atleta)

 

1

Longitud

6.35

MITXELENA BALERDI, IRATI

At. San Sebastian

2

100 m.v.

13.96

ORDUÑA ENPARANTZA, NORA

At. San Sebastian

2

400 m.

46.80

ROCANDIO PERAL, ADRIAN

Real Sociedad

3

3000 m. ob.

10:39.10

ALONSO MARTINEZ, SARA

AA Catalunya

3

Jabalina

70.41

JAINAGA LARREA, ODEI

Deportivo Eibar

4

Triple

13.22

MITXELENA BALERDI, IRATI

At. San Sebastian

4

Triple

15.30

CARRASCAL KORTA, ENEKO

Real Sociedad

4

Peso

16.12

BERASAIN GARMENDIA, JOSEBA

Txindoki A.T.

6

3000 m. ob.

11:12.61

LOPEZ DAMBOLENEA, LEIRE

At. San Sebastian

6

5000 m.

17:02.81

ZABALETA LARRAÑAGA, JONE

At. San Sebastian

6

Altura

1.67 - PC

MARTINEZ DE RITUERTO ZEBERIO, EUNATE

Tolosa C.F.

6

Peso

15.87

GARMENDIA INTXAUSTI, GARI

Txindoki A.T.

7

1500 m.

4:24.29

ZABALETA LARRAÑAGA, JONE

At. San Sebastian

7

Longitud

7.10

CARRASCAL KORTA, ENEKO

Real Sociedad

8

Peso

11.98

GARMENDIA MUJIKA, LEIRE

CA Safor Delikia Sport

8

400 m.

48.24

RODRIGUEZ ERRONDOSORO, ITOITZ

Real Sociedad

8

Martillo

48.64

OYARBIDE ORMAZABAL, DORLETA

Txindoki A.T.

9

400 m.

48.31

FERNANDEZ MINDEGIA, ASIER

At. San Sebastian

9

Longitud

5.61

INTXAURRONDO AGUIRREZABAL, AINHOA

At. San Sebastian

9

10.000 m. Marcha

48:17.0

GUTIERREZ GARCIA, MARKEL

Deportivo Eibar

9

3000 m. ob.

9:18.98

TERAN BELASTEGUI, JULEN

Deportivo Eibar

9

Pértiga

4.40

ARANZABAL AGUILAR, LUIS

Super Amara BAT

9

400 m.v.

1:02.75

DE JUAN RAZKIN, PAULA

Tolosa C.F.

10

Triple

12.02

INTXAURRONDO AGUIRREZABAL, AINHOA

At. San Sebastian

10

100 m.v.

14.47

MARTINEZ ARRILLAGA, MALEN

Super Amara BAT

10

Peso

14.14

TAMAYO AMUNARRIZ, GONZALO

Super Amara BAT

12

100 m.v.

14.70

BUSTO IRURETAGOIENA, ENERITZ

At. San Sebastian

13

100 m.

10.79

ZUBILLAGA UNSAIN, AITOR

At. San Sebastian

13

110 m.v.

15.56

MARTIN MARTINEZ, JULEN

Tolosa C.F.

14

1500 m.

4:31.75

MARTIN ARAMBURU, MIREN

Univ Leon Sprint At

15

100 m.v.

15.17

MAZO OSCOZ, MARIA

Txingudi At. Taldea

16

100 m.

12.39

PEÑA MEIL, OLATZ

At. San Sebastian

17

400 m.v.

1:06.21

PERURENA ITURRIOZ, MADDI

Tolosa C.F.

18

1500 m.

4:45.42

SAMANIEGO DE JUAN, ANA

Txindoki A.T.

19

200 m.

25.71

PEÑA MEIL, OLATZ

At. San Sebastian

19

100 m.

10.85

FERNANDEZ FERNANDEZ, IBAI

Real Sociedad

19

100 m.v.

15.44

IRRIBARRIA OLAZABAL, ANE

Txindoki A.T.

21

1500 m.

4:47.02

MURUA CARRASCO, NEREA

At. San Sebastian

Aitor GARRO

FAG

 

 



Copyright © 2010 Dynamic Macroweb & Design S.L. Todos los derechos reservados.
Web site desarrollado por DMacroWeb mediante la herramienta DM Corporative