.
GAF Atletismowww.gafatletismo.com

Contacto

Anoetako pasealekua, 5
20014 DONOSTIA
tlf: 943 45 17 57
fax: 943 45 39 82
e-mail: gaf@kirolak.net

Horario

L-V 09:00-13:00 15:00-19:00

CAMPEONATO DE ESPAÑA PROMESA

 

La pista de Salamanca acoge este fin de semana el campeonato de España de categoría Promesa. Un total de 26 atletas gipuzkoanos están inscritos en de 29 pruebas. Destaca la amplia participación del club atlético san sebastián con 12 mínimas, Superamara Bat con 6 y Tolosa con 5.Txindoki y Real Sociedad 2 y Gimnástica de Ulia 1.

Mucha suerte a todos los atletas, entrenadores y clubes.

 

60 M.L.

12

6.91

ZUBILLAGA UNSAIN, AITOR

At. San Sebastian

60 M.L.

25

7.09

FERNANDEZ FERNANDEZ, IBAI

Real Sociedad

200 M.L.

20

22.59

PEREZ LOPERENA, JULEN

At. San Sebastian

400 M.L.

3

48.45

FERNANDEZ MINDEGIA, ASIER

At. San Sebastian

800 M.L.

27

1:56.81

ANGLADA AIZPURUA, ANDER

Gimnastica de Ulia

ALTURA

10

1.94

ARBURUA SALABERRIA, MIKEL

Super Amara BAT

PERTIGA

13

4.40

ARANZABAL AGUILAR, LUIS

Super Amara BAT

LONGITUD

3

7.10

ZEBERIO ELIZEGI, ERKKI

At. San Sebastian

TRIPLE

6

14.92

CARRASCAL KORTA, ENEKO

Real Sociedad

PESO

6

14.65

TAMAYO AMUNARRIZ, GONZALO

Super Amara BAT

60 M.L.

23

7.94

PEÑA MEIL, OLATZ

At. San Sebastian

200 M.L.

9

25.60

ETXEGARAY LARRUQUET, JUNKAL

Super Amara BAT

400 M.L.

10

58.47

ETXEGARAY LARRUQUET, JUNKAL

Super Amara BAT

400 M.L.

11

58.57

GONZALEZ VICENTE, PATRICIA

Alcampo Scorpio 71

400 M.L.

15

59.33

DE JUAN RAZKIN, PAULA

Tolosa C.F.

800 M.L.

7

2:17.27

PERURENA ARRUABARRENA, IZARO

Tolosa C.F.

800 M.L.

8

2:17.43

SANCHEZ POVES SANCHEZ, LAURA

At. San Sebastian

800 M.L.

13

2:20.61

DE JUAN RAZKIN, PAULA

Tolosa C.F.

1500 M.L.

3

4:33.65

ZABALETA LARRAÑAGA, JONE

At. San Sebastian

1500 M.L.

7

4:39.52

MARTIN ARAMBURU, MIREN

Univ Leon Sprint At

1500 M.L.

20

4:51.52

LOPEZ DAMBOLENEA, LEIRE

At. San Sebastian

3000 M.L.

4

9:42.05

ZABALETA LARRAÑAGA, JONE

At. San Sebastian

60 M.V.(0,84)

7

9.00

BUSTO IRURETAGOIENA, ENERITZ

At. San Sebastian

60 M.V.(0,84)

10

9.14

GIBELALDE ERASO, AINHOA

Tolosa C.F.

60 M.V.(0,84)

15

9.49

IRRIBARRIA OLAZABAL, ANE

Txindoki A.T.

ALTURA

7

1.64

MARTINEZ DE RITUERTO ZEBERIO, EUNATE

Tolosa C.F.

ALTURA

8

1.63

TOBAR AGIRRE, NORA

Txindoki A.T.

ALTURA

10

1.61

BERASATEGI EZPONDA, MALEN

At. San Sebastian

PÉRTIGA

11

3.20

ORDUÑA ENPARANTZA, MALEN

Super Amara BAT

TRIPLE SALTO

4

12.17

INTXAURRONDO AGUIRREZABAL, AINHOA

At. San Sebastian

 

 

 

Aitor GARRO

FAG



Copyright © 2010 Dynamic Macroweb & Design S.L. Todos los derechos reservados.
Web site desarrollado por DMacroWeb mediante la herramienta DM Corporative