.
GAF Atletismowww.gafatletismo.com

Contacto

Anoetako pasealekua, 5
20014 DONOSTIA
tlf: 943 45 17 57
fax: 943 45 39 82
e-mail: gaf@kirolak.net

Horario

L-V 09:00-13:00 15:00-19:00

CAMPEONATO DE ESPAÑA U23

 CAMPEONATO DE ESPAÑA U23

23 atletas guipuzcoanos viajan a Sevilla a disputar el campeonato de España U23, 13 mujeres y 10 hombres, entre los que se cuentan en torno a 10 posibilidades reales de medallas para nuestros atletas.

Prueba

Ranking

Marca

Atleta

Licencia

Club

longitud

1

7.41

CARRASCAL KORTA, ENEKO

SS-20015

Real Sociedad

Longitud

1

6.35

MITXELENA BALERDI, IRATI

SS-19956

At. San Sebastian

400m

2

47.15

FERNANDEZ MINDEGIA, ASIER

SS-200734

At. San Sebastian

Triple Salto

2

15.90

CARRASCAL KORTA, ENEKO

SS-20015

Real Sociedad

Triple Salto

2

13.32

MITXELENA BALERDI, IRATI

SS-19956

At. San Sebastian

400mv

3

1:00.66

DE JUAN RAZKIN, PAULA

SS-19994

Tolosa C.F.

Martillo

3

56.00

ARMENDARIZ LASA, DORLETA

SS-19592

Txindoki A.T.

longitud

4

7.28

ZEBERIO ELIZEGI, ERKKI

SS-20640

At. San Sebastian

martillo

4

60.94

URKIA PEREZ, AITOR

SS-20737

Real Sociedad

3000m obst

4

10:39.10

ALONSO MARTINEZ, SARA

SS-200794

At. San Sebastian

Altura

5

1.70

TOBAR AGIRRE, NORA

SS-200637

Txindoki A.T.

longitud

6

7.16

AGUADO CHASCO, AITOR

SS-200939

At. San Sebastian

Peso

6

14.65 - PC

TAMAYO AMUNARRIZ, GONZALO

SS-22647

Super Amara BAT

3000m obst

6

11:04.16

LOPEZ DAMBOLENEA, LEIRE

SS-19991

At. San Sebastian

Triple Salto

6

12.38

INTXAURRONDO AGUIRREZABAL, AINHOA

SS-200657

At. San Sebastian

10.000m marcha

7

46:27.0

GUTIERREZ GARCIA, MARKEL

SS-20010

Deportivo Eibar

1500m

7

4:31.75

MARTIN ARAMBURU, MIREN

SS-19974

Univ Leon Sprint At

100mv

7

14.86

GIBELALDE ERASO, AINHOA

SS-22652

Tolosa C.F.

Altura

7

1.63

MARTINEZ DE RITUERTO ZEBERIO, EUNATE

SS-22656

Tolosa C.F.

100m

8

12.30

PEÑA MEIL, OLATZ

SS-20024

At. San Sebastian

800m

8

2:14.68

PERURENA ARRUABARRENA, IZARO

SS-20663

Tolosa C.F.

400mv

8

1:05.17

PERURENA ITURRIOZ, MADDI

SS-21616

Tolosa C.F.

Longitud

8

5.61

INTXAURRONDO AGUIRREZABAL, AINHOA

SS-200657

At. San Sebastian

200m

10

25.71

PEÑA MEIL, OLATZ

SS-20024

At. San Sebastian

200m

12

22.12

PEREZ LOPERENA, JULEN

SS-200838

At. San Sebastian

100m

19

12.89

GIBELALDE ERASO, AINHOA

SS-22652

Tolosa C.F.

110mv

20

15.53

MORENO PEÑA, JON

SS-200932

At. San Sebastian

100m

21

11.09

ARREITUNANDIA LAZKANO, AIMAR

SS-201057

Real Sociedad

 

Estos atletas representarán a cinco de nuestros clubes.

At. San Sebastian

10

Tolosa C.F.

5

Real Sociedad

3

Txindoki A.T.

2

Super Amara BAT

1

Deportivo Eibar

1

Univ Leon Sprint At

1

 

 

 

Javier ALDABE

FAG



Copyright © 2010 Dynamic Macroweb & Design S.L. Todos los derechos reservados.
Web site desarrollado por DMacroWeb mediante la herramienta DM Corporative