cabecera_9
GAF Atletismowww.gafatletismo.com

PANELES TÉCNICOS DE JUECES DE LA F.A.G.

Especificaciones sobre los paneles técnicos de jueces de la R.F.E.A.: 

En estos enlaces puedes acceder a los actuales directrices del CNJ sobre los paneles  de la R.F.E.A. ( Real Federación Española de Atletismo)

-PANELES TECNICOS COMITÉ NACIONAL DE JUECES 2016 

-NORMATIVA GENERAL PANELES DEL C.N.J.  R.F.E.A.

-NORMATIVAS ESPECIFICAS DEL C.N.J. POR PANELES

 

 Los Paneles Técnicos que actualmente existen en la F.A.G. ( Federación Atlética Gipuzkoana ) son los siguientes: (ACTUALIZADO A FECHA DE 01 DE DICIEMBRE DE 2018)

 

FOTO FINISH

 

Responsable: EMILIO SAN JUAN SIERRA

 Jueces Jefe:

  • Ibai Saavedra Alonso.... (panel "A" RFEA )
  • Emilio San Juan Sierra.. (panel "B" RFEA )

 

Adjuntos a Juez Jefe:

  • Jesús Soto Paunero
  • Olatz Baztarrika Varela
  • Jaione Odriozola Azurmendi
  • Iñaki Sagarna Urcelay
  • Imanol Hernandez del Puerto
  • Alexandra Gonzalez Vicente (EXCEDENCIA)
  • David Ruano Delgado
  • Jose Ramón Petreñas Etxeberria
  • Imanol Goikoetxea Rodriguez.
 

DIRECCIÓN TÉCNICA

 

Responsable: IBAI SAAVEDRA ALONSO

  • Ibai Saavedra Alonso       (panel "A" RFEA)
  • Ibai Agirre Calvo           (panel "B" RFEA)
  • David Ruano Delgado        (panel "B" RFEA)
  • Rafael Hernandez Irurzun (panel "B" RFEA)

 

PANEL F.V.A. (FEDERACIÓN VASCA ATLETISMO)

  • Iñaki Txopitea Sanchez
  • Josetxo Sanzberro Arburua
  • Alexandra Gonzalez Vicente (excedencia)
  • Iñaki Sagarna Urcelay  

En formación:

  • Imanol Goikoetxea
  • Virginia Rodriguez
  • Igor Amorrosta
  • Olatz Bastarrika
  • Iñigo Egidazu
 

SALIDAS

 

Responsable:  IMANOL HERNANDEZ DEL PUERTO

  Integrantes :

  • Maite Stern Briones                ( panel "B" RFEA )
  • Javi García  Loza                      ( panel FAG/FVA )
  • Florian Garcia Pavon                ( panel FAG/FVA )
  • Imanol Hernandez del Puerto   ( panel FAG/FVA )
  • Jose Ignacio Sodupe Zalacain  ( panel FAG/FVA )
  • Jaime Gartzia Murgiondo         ( panel FAG/FVA )
  • Fco. Javier Serrano Rios          ( panel FAG/FVA )
  • Jose Ignacio Gaztañaga Urkia   ( panel FAG/FVA )

Auxiliares/adjuntos 

  • Jesús Mª Garbayo Mitxelena
  • Joseba Iraola Calvo
  • Iñaki Txopitea Sanchez
  • Pedro Cardaba Valentin
  • Asier Lamas González
  • Jose Javier Cuadrado Pelaez ( Karratu )
  • Tomás Martin Revesado
  • Galyna NASTASHENKO.
  • Jaione Odriozola Azurmendi
  • Susana Ruiz Oficialdegi
  • Jon Ormaetxea Ariznabarrieta
  • Juan Carlos Martin Saíz
  • Joxe Otaegui Uranga  (Honorario FAG)
 

MARCHA

 

Responsable:  JAIME GARTZIA MURGIONDO.

 

Integrantes :

  • Ibai Saavedra Alonso   (panel RFEA "B" )
  • Maite Stern Briones     ( panel RFEA "B" )
  • Florian García Pavón   (panel RFEA "B" )
  • Joseba Iñaki Txopitea Sanchez  (panel RFEA "B" )
  • Jaime Gartzía Murgiondo  ( panel RFEA "B" )
  • Pedro Luis Cárdaba Valentín ( panel RFEA "B")
  • Imanol Hernandez del Puerto (panel RFEA "B")
  • David Ruano Delgado ( panel RFEA "B")
  • Carlos Lumbreras Etxeberría  ( panel RFEA "B" ) 

Auxiliares:

  • Jesús Soto Paunero (panel FAG)
  • Mª Rosario (Charo) García Rodriguez ( panel FAG)
  • José Javier Cuadrado Pelaez ( Karratu)  (panel FAG)
  • Jesús Mª Garbayo Mitxelena ( panel FAG)

 

HOMOLOGACIÓN DE CIRCUITOS

 

Responsable: JOSE ÁNGEL IRAOLA CALVO

 

Integrantes:

 

  • Joseba Iraola Calvo      ( panel RFEA "B" )
  • Jaione Odriozola Azurmendi  (panel RFEA "B" )
  • Ricardo Idiaquez Lazcano  ( panel RFEA "B" )
  • Javier García Loza        (panel RFEA "B" )
  • Ibai Agirre Calvo (panel RFEA "B")
  • Juanjo Ozkariz Barandiaran       (panel RFEA "B" )  
  • Carlos Lumbreras Etxeberria     (panel RFEA "B" )  

 

MEDICIÓN INDIRECTA

 

Responsable: IMANOL HERNANDEZ DEL PUERTO

 

   Operadores Jefe:

  • Imanol Hernandez del Puerto
  • Jesus Soto Paunero
  • MªPilar de Orte Rodes
  • David Ruano Delgado
  • Ibai Aguirre Calvo
  • Rafa Hernandez Irurzun 
 
   Auxiliares:
 
  • Alexandra Gonzalez ( Excedencia )
  • Iñaki Sagarna Urcelay
  • Pedro Cárdaba Valentin
  • Olatz Bastarrika Varela
  • Iñigo Aguirre Montero
  • Rafael Caballero Begil
  • Elena Cortes Artola
  • Jesús Mª Garbayo Mitxelena
  • MªRosario García Rodriguez 
  • Imanol Goikoetxea Rodriguez
  • Jaione Odriozola Azurmendi 
  • Emilio Recio de Lera
  • Virginia Rodriguez Laburu

 



Copyright © 2010 Dynamic Macroweb & Design S.L. Todos los derechos reservados.
Web site desarrollado por DMacroWeb mediante la herramienta DM Corporative