.
GAF Atletismowww.gafatletismo.com

Contacto

Anoetako pasealekua, 5
20014 DONOSTIA
tlf: 943 45 17 57
fax: 943 45 39 82
e-mail: gaf@kirolak.net

Horario

L-V 09:00-13:00 15:00-19:00

Últimas Noticias

(página 7 de 15) << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 >>
ENEKO CARRASCAL (ARRASATE) RECORD Y MINIMA EUROPEA
CALENDARIO AIRE LIBRE [26/1/2016]
Publicamos calendario AIRE LIBRE que se presentará en ASAMBLEA el SÁBADO 30
RESULTADOS  ESCOLARES
RESULTADOS PLP D [22/1/2016]
Hemos corregido resultados. Publicamos definitivos
Se han dejado atletas fuera en ALTURA y PESO. Si algún atleta no va a acudir se ruega avisar.
INSCRITOS CAMPEONATO DE EUSKADI DE CROSS - CROSS INTERNACIONAL DE SAN SEBASTIAN
Archivos adjuntos:
RESULTADOS DISCO
El DOMINGO 13 DE MARZO CTO GIPUZKOA 10 KM EN RUTA
Este domingo en Arrate se disputa la 66ª edición del cross Memorial Bolumburu, organizado por el CD Eibar
Archivos adjuntos:
Resultados en directo de la 1ª jornada del Cto de Gipuzkoa C,JV,JR
Publicamos listado de admitidos y nuevo horario
800 femenino [5/1/2016]
Se añade 800 femenino absoluto
CONCENTRACIÓN NAVIDAD [31/12/2015]
FACEBOOK CONCENTRACIÓN
MODIFICACIÓN: El 1500 será el 9 y el 800 el 30 de Enero.
Durante el transcurso de la PLP B, Martin Hernandez Beitia (Mintxeta AT) batió el record de Gipuzkoa y Euskadi de 600m.
Hoy comienza el curso de entrenador iniciación atletismo con 40 inscritos
RESULTADOS PLP C [26/12/2015]
Resultados en directo PLP C
ADMITIDOS   NUEVO HORARIO             Aitor GARRO FAG
52.65 Nuevo récord de gipuzkoa absoluto con 4 Kg
Como cada año Antxon BASURKO nos manda los récords de veteranos de AIRE LIBRE actualizado
CORRECCIÓN [22/12/2015]
En la prueba de lanzamiento de peso de 6Kg y 7.260kg el contenedor se colocará a 17metros del fondo
ADMITIDOS + NUEVO HORARIO PLP B
CROSS BEACH, GABONETAKO KROSA Y PISTA EN GASTEIZ
CONCENTRACIÓN NAVIDAD [18/12/2015]
Plan de viaje, documentación, listados...
Archivos adjuntos:
RESULTADOS EN DIRECTO PLP B
CURSO ENTRENADOR PROVINCIAL (28,29,30 Diciembre/4 y 5 de Enero)
SÁBADO 12 DE DICIEMBRE
Publicamos el listado de atletas inscritos para el Campeonato de Gipuzkoa de cross
CROSS ARANDA [7/12/2015]
5 de DICIEMBRE 2015
Inscripciones a través de la extranet RFEA
Publicamos información concentración de NAVIDAD
CONCENTRACIÓN [28/11/2015]
Se ha celebrado en IRUN la primera de las concentraciones puntuales
Publicamos listado admitidos y nuevo horario ARRASATE
SE VIAJA EL VIERNES
Selección cross de la constitución
Archivos adjuntos:
DIA 28 concentración escolar en IRUN
Este Domingo cross memorial ADARRAGA
Archivos adjuntos:
REGLAMENTO 15 16 [13/11/2015]
REGLAMENTO FEDERADO   REGLAMENTO CROS ESCOLAR               Aitor GARRO FAG
NUEVO HORARIO ARRASATE [13/11/2015]
Publicamos nuevo horario Arrasate
SELECCIÓN PARA ARANDA [12/11/2015]
Finalmente serán seleccionados los 5 primeros atletas de cada categoría.
BENJAMINES IRUN [12/11/2015]
Recordamos que en el cross apertura únicamente podrán participar BENJAMINES LOCALES
Este fin de semana comienza la temporada federada de cross y pista. PLP en Arrasate y Cross Ciudad de Irún
CROSS APERTURA IRUN [9/11/2015]
El Domingo día 15 de Noviembre Cross apertura en IRUN
Esta noche se celebra la X Gala del Atletismo Gipuzkoano.
CROSS CONSTITUCIÓN [5/11/2015]
Intercambio FAG - cross constitución
COMITÉ DE PROMOCIÓN [4/11/2015]
Lunes 12 de Diciembre comité de promoción
Publicamos los resultados de las pruebas celebradas hoy a la mañana en Zarautz.
Archivos adjuntos:
PLP ARRASATE [28/10/2015]
Los días 14 y 28 de Noviembre PLP en ARRASATE
CROSS ZARAUTZ [26/10/2015]
MEMORIAL ISIDORO UNZUETA DOMINGO 1 DE NOVIEMBRE
Publicamos medallistas campeonatos de España
BELLOTAS [23/10/2015]
Distinción de la BELLOTA
Publicamos pruebas libre participación
CALENDARIOS [19/10/2015]
Calendarios cross y pista
ASIER CUEVAS [8/10/2015]
Mejor atleta del mes de SETIEMBRE
COMITÉ DE PROMOCIÓN [2/10/2015]
Resumen temas tratados
Publicamos el reglamento de licencias (club, atleta, entrenador y juez) para la temporada 2.015-2.016
COMITÉ DE PROMOCIÓN [17/9/2015]
SE ATRASA A LAS 18.30
ITSAS KROSA [16/9/2015]
26 DE SEPTIEMBRE EN ZARAUTZ
EXHIBICIÓN ATLETISMO [15/9/2015]
Pértiga en la calle
Asier CUEVAS (NEW BALANCE TEAM) en 100 km.
CURSO DE JUEZ DE ATLETISMO NIVEL RFEA 1
ASIER CUEVAS (NEW BALANCE) e IBON ESPARZA (GOIERRI GARAIA) en la SELECCIÓN
Fallece Juan Miguel "Txiki" Arrugaeta, entrenador del Txindoki AT
La delegación gipuzkoana obtiene 5 medallas individuales y el oro en 4x100 masculino obtenido por la Real Sociedad, destacando el podio totalmente gipuzkoano en pértiga femenina.
El Miniestadio de Anoeta acogerá el próximo viernes a grandísimos atletas que buscarán la mínima para el Mundial de Pekín y los JJ.OO. de Río
El próximo día 19 de Julio , se celebrará la XI. AZTIRI  MENDI LASTERKETA de Legazpi y Gabiria.
FIN DE SEMANA [13/7/2015]
SUB 23, Cto de Euskadi, Gran Premio diputacion, Madrid
Brillaron Aitor URKIA (HERNANI), Junkal ETXEGARAY (SABAT), Nora TOBAR (TXINDOKI), María LASA (TCF)
Alazne FURUNDARENA corrió en 11.75 (0.0) en DURANGO y bate el récord de GIPUZKOA de 100 m. (11.79)
Buenos resultados en Valladolid
Muchas medallas en el campeonato de España de Veteranos
RESULADOS EN DIRECTO
ORDIZIA [3/7/2015]
La pértiga FEMENINA SE ATRASA MEDIA HORA
I ORDIZIA SARIA [2/7/2015]
Publicamos horario y listado participantes
RESULTADOS 1 JULIO [1/7/2015]
RESULTADOS EN DIRECTO
CAMBIOS ORDIZIA [1/7/2015]
Se añaden pesos para categorías inferiores. Hombres cadete y juvenil y mujeres cadete y juvenil.
TARRAGONA [29/6/2015]
Campeonato de España Promesa
Publcamos admitidos y horario
CTO ESPAÑA JUVENIL [29/6/2015]
Fantásticos resultados en Ciudad Real
1 JULIO PLP [26/6/2015]
MIÉRCOLES
CTOS DE ESPAÑA [26/6/2015]
JUVENIL Y PROMESA
CTO ESPAÑA CSD [24/6/2015]
20 - 21 de Junio en Alcobendas
Grandes resultados
BARRA VASCA [23/6/2015]
HERNANI
NOTA FAG [23/6/2015]
Publicamos el comunicado redactado por la Junta Directiva de la FAG
Publicamos admitidos y nuevo horario
 RESULTADOS 1ª JORNADA   RESULTADOS 2ª JORNADA 2000M OBSTACULOS
TRIHAS GEBRE 5000 [15/6/2015]
Récord de Gipuzkoa
Se abre el plazo de inscripción para el I GP Ordizia - Meeting José Antonio Peña
Publicamos el programa del Cto de Gipuzkoa menores, veteranos + PLP. Este año se incluye un 1000M popular SE AÑADE LA PRUEBA DE 2000M OBSTÁCULOS MASCULINA PARA EL DOMINGO
1000M solidarios por una buena causa
RESULTADOS PLP ORDIZIA
CTO EUSKADI JUV JUR [9/6/2015]
Resultados destacados en DURANGO
Publicamos listado de admitidos. Ha habido atletas no admitidos en carreras y concursos
ADMITIDOS EIBAR [8/6/2015]
ADMITIDOS Eibar
ISTAR DAPENA [8/6/2015]
Istar DAPENA récord de GIPUZKOA
DORLETA ARMENDARIZ [8/6/2015]
Otra vez récord, esta vez con el martillo de 3 kg.
TRIHAS GEBRE [8/6/2015]
1ª en la Copa de Europa de 10.000 con récord de Euskadi Gipuzkoa
10 DE JUNIO, PLP EN ORDIZIA. CAMBIOS
Martillo y Longitud
7 JUNIO MARTILLO [1/6/2015]
DOMINGO MINIESTADIO ANOETA
JUEGOS ESCOLARES [1/6/2015]
Resultados juegos escolares
Resultados de la segunda jornada del Campeonato de Gipuzkoa Absoluto Ind y Clubes
El próximo 24 de Agosto comenzará el curso de Entrenador Nacional de atletismo. Los interesados aún pueden inscribirse.
Publicamos los resultados de las pruebas de jabalina celebradas ayer en Unbe
JUEGOS ESCOLARES [28/5/2015]
Selección de Gipuzkoa
HORARIO DOMINGO 31 [28/5/2015]
Publicamos el horario del Domingo
Publicamos los admitidos para la segunda jornada del CAMPEONATO DE GIPUZKOA ABSOLUTO. Los horarios se publicarán mañana jueves
Publicamos admitidos para el Cto de Gipuzkoa escolar de combinadas que se celebra este domingo en Zumarraga
Inscripciones abiertas para la 2º jornada
CTO EUSKADI CADETE [18/5/2015]
El pasado SABABADO se celebró el campeonato de Euskadi de cadete en Donosti.
 *Los puntos adecuados son los del archivo Excel
Archivos adjuntos:
Publicamos el listado PROVISIONAL de combinadas interzonal. Los 20 primeros de cada categoría competirán en el cto de gipuzkoa
Publicamos admitidos
Brillaron especialmente NORA ORDUÑA y ANE TORRES
Publicamos listado de admitidos y nuevo horario. En tolosa necesitaremos colaboradores para organizar las pruebas.
Publicamos los resultados del Cto de Gipuzkoa Infantil por centros y clubes celebrados hoy en Ordizia
Publicamos los atletas inscritos en el Cto de Gipuzkoa Escolar por centros y clubes de este domingo en Ordizia
Pruebas de libre participación. Inscripciones abiertas
Publicamos los resultados de la 3ª jornada del Cto de Gipuzkoa Escolar
Publicamos nuevo horario escolar y listado de admitidos
Publicamos admitidos y nuevo horario del campeonato de Gipuzkoa
Este próximo viernes 1 de Mayo, organizado por el Tolosa CF, se celebra la II Udaberriko Lasterketa. Inscripciones abiertas en www.kirolprobak.com
RECORDS CADETES [24/4/2015]
Nora TOBAR y Junkal ETXEGARAY
(página 7 de 15) << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 >>


Copyright © 2010 Dynamic Macroweb & Design S.L. Todos los derechos reservados.
Web site desarrollado por DMacroWeb mediante la herramienta DM Corporative