cabecera_7
GAF Atletismowww.gafatletismo.com

Contacto

Anoetako pasealekua, 5
20014 DONOSTIA
tlf: 943 45 17 57
fax: 943 45 39 82
e-mail: gaf@kirolak.net

Horario

L-V 09:00-13:00 15:00-19:00

Últimas Noticias

(página 8 de 16) << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 >>
30 de Noviembre, Campeonato de Gipuzkoa de maratón y media maratón en Donostia
Actualizadas tablas récords de la temporada pasada
 A continuación publicamos los resultados de las pruebas celebradas hoy a la mañana en Zarautz. Correspondientes al 45.premio Isidoro Unzueta y 14. memorial.
Archivos adjuntos: RESULTADOS CROSS ZARAUTZ XLS
Publicamos reglamento cross escolar
Ya son 6 los calendarios escolares publicados: Bidasoa, Donostia,Zarautz, Tolosa, Oñate y Arrasate.
Publicamos los atletas admitidos para el 1º cross de la temporada escolar, Memorial Isidro Unzueta
DISTINCIÓN BELLOTA
El día 1 de Noviembre se celebra en Ermua la 1º jornada ludotécnica "HESITAN HEZIZ". Es el comienzo de un proyecto dinamizador del sector de vallas en ...
INSCRIPCIONES ESCOLARES PARA LOS CROSSES
Publicamos información del Comité Territorial de Jueces de Gipuzkoa
No te pierdas este Sábado el curso de entrenador de club. Tª de entrenamiento y vallas. (J.Mª Zabala y J. Álvarez Ozkariz
La federación vasca de atletismo organiza una concentración competición el próximo SABADO en FADURA
Las chicas del Txindoki participaron en la final del Cto de España de clubes cadete logrando la sexta posición.
En la Asamblea General se aprobaron los calendarios de cross y pista cubierta. También el de Aire libre, aunque puede estar sujeto a modificaciones.
Si estás interesado en acudir como oyente, te esperamos.
El próximo jueves a las 19:30 horas va a tener lugar en Kiroletxea una sesión técnica sobre Reconocimientos Médico Deportivos en deportistas federado.
El SABADO y DOMINGO. Pértiga con Jonkarla LIZEAGA y REGLAMENTO con Ibai SAAVEDRA
ASAMBLEA GENERAL + CALENDARIO CROSS + PISTA
Publicamos cuotas de licencias para la temporada 2014-2015
Publicamos nota informativa de la FVA sobre la maratón de NY
El lunes comité de promoción
Este SÁBADO lanzamiento de disco con Victor LLEVOT y Anatomía con Ricardo JIMÉNEZ
Este sábado en las calles de Elgoibar, el Mintxeta AT organiza la quinta edición del Cross Nocturno.
Gran espectáculo de atletismo el que se vivió el pasado sábado en la Plaza Mayor de Ordizia
CÉSAR PÉREZ (APALATEGUI) y ARMANDO ROCA (TOLOSA C.F.) brillan en IZMIR
Las clases teóricas tendrán lugar una sala del Karmelo Balda, la entrada es por el Centro de Tecnificación de ajedrez. (Está a la altura de la jaula de lanzamientos) Oscar González: Psicología y José Antonio Feijóo: Lanzamiento de jabalina
Convocatoria curso de entrenador de club en DONOSTIA
Juanjo Garrantxo finalizó en quinta posición la final de los 110 vallas
 Juanjo Garrantxo ha conseguido clasificarse para la final A ( final por las medallas) en los JJOO de la Juventud que se celbran en Nanjing, al clasificarse segundo en su serie con un tiempo ...
Se puede adquirir en la FAG el libro de Diego Garcia
Teresa Errandonea vuelve a batir el récord de Gipuzkoa Absoluto en 100 metros vallas (13,50)
Resultados del Campeonato de España juvenil celebrado el fin de semana en Valladolid
Publicamos los resultados de la pértiga y el peso celebrados ayer a la tarde en Arrasate
ADMITIDOS ARRASATE
El próximo miércoles 16, concurso de pértiga y lanzamiento de peso en Mojategi (Arrasate)
A continuación, publicamos los resultados de la PLP celebrada este sábado en Ordizia
10 medallas en los campeonatos Junior y Promesa
Publicamos PLP 12 JULIO
Publicamos resultados 3 julio
Los tres equipos de primera mantienen su categoríal
Gran actuación de la Real y del Atlético en División de honor
Publicamos el listado de admitidos y nuevo horario de pruebas
7 MEDALLAS Y DOS RÉCORDS DE GIPUZKOA
El Jueves 3 de Julio en Donosti y el Sábado 12 de Julio a petición en Ordizia(?)
El pasado Sábado 21 se celebró en Vitoria el campeonato de Euskadi Cadete
Braunschweig, Pamplona, Arrasate, Bilbao
El lúnes día 23 de Junio a las 18.00 horas
Nuevo horario y admitidos
Servando RIVAS (RS) batió el récord de Euskadi de Martillo 63.86; Teresa ERRANDONEA (SABAT) 4ª en el campeonato del Mediterraneo SUB 23 - 13.84 (2.2) Maialen AXPE (ASS) 3 nulos.
Mejora clara en los campeonatos de Euskadi
La atleta Junkal Etxegaray del Super Amara BAT batió el récord de gipuzkoa de 600 m.
Acércate el Sábado al Miniestadio de Anoeta
Publicamos los resultados de las pruebas de libre participación celebradas esta tarde en Berazubi
Atlético masculino y Super Amara BAT femenino a la final de ascenso. Super Amara BAT masculino peleará por mantener la categoría
Publicamos listado de admitidos y nuevo horario para mañana en Tolosa
Objetivo cumplido en División de Honor
Publicamos programa de pruebas del próximo Martes
Récord de Gipuzkoa en Martillo. Dorleta Armendariz (TXIN) 46.88.
El próximo Martes. Posibilidad de solicitar carreras.
Gran actuación de los atletas gipuzkoanos en el campeonato cadete del CSD
Juanjo Garrantxo gana el Oro en Bakú con récord de Euskadi 13.58 (-1.2)
RESULTADOS EN DIRECTO DE LA SEGUNDA JORNADA DEL ABSOLUTO
Resuldos jornada de sábado en Ordizia y Donostia
Publicamos listado de admitidos y nuevo horario
Publicamos los admitidos para los concursos que se celebran en Eibar el jueves
Adrián Rocandio batió el récord de 200 m.22.09 (+2.0) Asier San Sebastián marca personal de DECATLON 6.613
Resultados fin de semana
Publicamos programa del campeonato de Gipuzkoa Absoluto individual y de clubes
La atleta del Txindoki Dorleta Armendariz batió el pasado día 18 de Mayo el récord de Euskadi de martillo
Publicamos los resultados de la PLP celebrada esta tarde en Anoeta
5 equipos gipuzkoanos en la pelea
Publicamos pruebas de libre participacion para el próximo Míercoles.
A continuación publicamos los resultados de la prueba celebrada hoy a la mañana en lel velodromo.
Archivos adjuntos:
Antxon BASURKO nos manda los récords de GIPUZKOA de veteranos de pista cubierta actualizados
COMBINADAS DIA 18. ATENCIÓN HAY PARTIDO DE LA REAL SOCIEDAD A LAS 12:00. APARCAR EN ILLUNBE
Publicamos los resultados de la PLP de longitud y triple celebrada ayer en Anoeta.
Universitario + ALEVINES + 1500 Obstáculos en Tolosa
Resultados destacados durante el fin de semana
A continuación publicamos los resultados de la prueba celebrada hoy a la mañana en la pista de Berazubi, en Tolosa.  ALEVÍN CENTROS TABLAS 1500 OBSTÁCULOS
Archivos adjuntos: Resultados  PDF
Listado de equipos participantes y participantes en el Cto de Gipuzkoa cadete de 1500m obstáculos
El Sábado día 18 pruebas de libre participación en GASTEIZ
Publicamos listado de combinadas y programa
Récords y buenos resultados en las distintas competiciones
El domingo 11 a las 12:45 1500 obstáculos cadete en Tolosa
Publicamos los resultados de la 2º jornada
Publicamos los resultados de la 1ª jornada
Publicamos listado admitidos y nuevo horario. En caso de bajas en pruebas con no admitidos rogamos que nos lo comuniquéis
Información sobre los Udalekus que organiza el Super Amara BAT este verano.
El próximo JUEVES 1 de MAYO el Tolosa C. F. organiza una prueba popular.
SE HA AÑADIDO LA PRUEBA DE MARCHA
A continuación publicamos los resultados de la prueba celebrada hoy a la mañana en Eibar
Archivos adjuntos: resultados PDF
Publicamos admitidos corregidos.
A continuación publicamos los entrenamientos programados para el grupo de Infantiles y Cadetes
Publicamos listado de admitidos y nuevo horario
Publicamos el plan de viaje para las concentraciones.
Publicamos el análisis realizado y publicado por Karel Lopez, sobre la temporada de pista cubierta 2013-2014
A continuación publicamos los resultados de las pruebas celebradas hoy a la mañana en Irun.
Archivos adjuntos: RESULTADOS PDF
El 13 de ABRIL en GASTEIZ pruebas de libre participación sobre todo para cadetes
Publicamos listado de admitidos y nuevo horario para IRUN
Los tres fondistas compitieron en el medio MARATÓN de BERLIN
En el campeonato de España de 10.000 celebrado en Lisboa
A continuación publicamos los resultados de la prueba celebrada hoy a la mañana en Ordizia, correnspondiente al campeonato de Guipuzcoa infantil escolar por centros y clubes.
Archivos adjuntos:
Cambios en horario y reglamento (4 intentos en concursos)
Tamara PEREZ (SABAT) batió su propio récord de GIPUZKOA JUNIOR en dos ocasiones
Récord en la Azkoita Azpeitia
A continuación publicamos los resultados de la primera jornada del campeonato de gipuzkoa escolar celebrado hoy en Renteria.
Archivos adjuntos: RESULTADOS PDF
Publicamos los resultados de la tercera y última jornada del Campeonato de España Junior
Resultados de la segunda jornada
Publicamos los resultados de la jornada matinal en el Campeonato de España Junior
El Lunes 24 comité de promoción
Publicamos el listado de adimtidos para la primera jornada del campeonato de gipuzkoa escolar
La selección de Euskadi Junior se clasificó en segunda posición
El Sábado 22 de MARZO en ORDIZIA
(página 8 de 16) << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 >>


Copyright © 2010 Dynamic Macroweb & Design S.L. Todos los derechos reservados.
Web site desarrollado por DMacroWeb mediante la herramienta DM Corporative